Анатолий Несмиян (29 марта)

«IZ.RU: Дональд Трамп в случае избрания на новый президентский срок вернется к обсуждению выхода США из НАТО. Об этом заявил бывший помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в интервью Le Figaro. Болтон уточнил, что в случае избрания Трамп с высокой долей вероятности осуществит выход Соединенных Штатов из Североатлантического альянса. «Когда …

Анатолий Несмиян (29 марта) Читайте далее

Наталка Фурса. РЕФЛЕКСІЇ НА ВЕСНУ-24

1 «Кума помирає в Чехії»… «Сестричка летить в Італію»… «Онука з донькою – в Кракові»… «Племінник пішов в “Азов”»… Розхристаною й нечемною, ужаленою й безжальною, зневаживши датами й картами, весна шаленіє знов. 2 Збивається з курсу пташечка між вирієм і невирієм, стискається в крапку квіточка – бо саду не впізнає… …

Наталка Фурса. РЕФЛЕКСІЇ НА ВЕСНУ-24 Читайте далее

Edward Reznik

Сегодня настала мне пора открыть глаза человечеству на одну нашу ошибку, связанную с искусственным интеллектом. Сначала о том, что такое искусственный интеллект. Это обезьяна. Если обезьяна видит очки, и видит как ими пользуются, она тоже надевает их. Если бы люди надевали их на задницу, она тоже надевала бы на задницу. …

Edward Reznik Читайте далее

Сергей Плотов. Три стихотворения

*** Нормой жизни с завидным упорством становится бред И гуляет сквозняк по накрытой когда-то поляне. Потому что искусство общения сходит на нет, А искусство вражды с каждым месяцем всё популярней. В просвещённых кругах превалирует чувство вины. Пасторальный пейзаж вытесняется прочь пустырями. Потому что в сегодняшнем тренде искусство войны, А искусство …

Сергей Плотов. Три стихотворения Читайте далее

Татьяна Хохрина

Интересно, как меняются вся жизнь и взгляд на нее, стоит только поменяться ветру. Текст, написанный пять лет назад, в свете сегодняшнего апокалипсиса видится совершенно иначе… Вроде наступает наконец ночь, можно лечь, вытянуть ноги и хотя бы расслабиться, а то и, если очень повезет, уснуть. Но ночью жить непросто и тишина …

Татьяна Хохрина Читайте далее

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме «Последняя цена» киностудии «Ленфильм», завоевавшем на фестивале кинодебютов в Ханты-Мансийске четыре награды

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме «Последняя цена» киностудии «Ленфильм», завоевавшем на фестивале кинодебютов в Ханты-Мансийске четыре награды Драма «Последняя цена» киностудии «Ленфильм» стала триумфатором XXII фестиваля кинодебютов «Дух огня» и увезла из Ханты-Мансийска четыре награды. Фильм признан лучшим отечественным дебютом. Кроме того жюри кинофестиваля отметило операторскую работу и музыкальное …

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме «Последняя цена» киностудии «Ленфильм», завоевавшем на фестивале кинодебютов в Ханты-Мансийске четыре награды Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 марта 2024 года с минилекцией «Джек Лондон»

(Для выбора полноэкранного режима следует щёлкнуть левой мышкой по квадратику «Полный экран» в правом нижнем углу экрана, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 марта 2024 года с минилекцией «Джек Лондон» Читайте далее