Владимир Пастухов (1 марта)

Я планировал сегодня написать что-то личное о Навальном и даже почти написал. Но потом понял, что это именно тот случай, когда “мысль изреченная есть ложь”, и оставил эту идею. Вместо этого я решил написать о другом. Владимир Путин, говорят, очень любит историю. Вот и я хочу напомнить об одной истории, …

Владимир Пастухов (1 марта) Читайте далее

Анатолий Несмиян (1 марта)

Оказывается, вчерашняя новость о том, что сдвигаются сроки с производством одного конкретного типа самолетов оказалась не совсем точной. Сроки сдвигаются для всех программ выпуска всех самолетов. (https://t.me/bbbreaking/176535) Пока примерно на два года. С учетом уже сложившихся традиций, не исключено, что и эти сроки «сдвинутся вправо». Причина тривиальная — нет технологий, …

Анатолий Несмиян (1 марта) Читайте далее

Эдвард Резник. ИНМИНБАНДЖАН

Инминбан — это сеть соседского общественного надзора в Северной Корее. Каждый гражданин КНДР обязан быть членом местной ячейки этой сети. Обычно ячейка объединяет 25-50 семей — например, живущих в подъезде многоквартирного дома. Каждый инминбан имеет руководителя. Обычно это женщина средних лет, она считается общественным активистом, её должность называется «инминбанджан» («глава …

Эдвард Резник. ИНМИНБАНДЖАН Читайте далее

Михаил Юдовский. Портрет аргентинского гитариста и композитора Тони Осана. 2024 (холст, масло, 40 х 30 см)

 

Михаил Юдовский. Портрет аргентинского гитариста и композитора Тони Осана. 2024 (холст, масло, 40 х 30 см) Читайте далее

Елена Милашина

Стою у ОМВД Марьино, Новомарьинская 11, к. 1. С 13.00 людей из метро (их прибывает с каждым поездом под сотню) направляют по этой улице, очевидно, что пришли уже десятки тысяч. Я сбилась на 5 тысяче, считать легко, люди стоят гуськом в образцовой русской очереди — к гробу. Молодые, старые, средневозрастные, …

Елена Милашина Читайте далее

Дмитрий Коломенский

Домашний сверчок, суетливый щеглëнок, черная птица, Мне где-то меж ваших просторных домов гнездиться, ютиться. Чумацкая дудка, еврейская скрипка, синяя лира – Вот стены и кровля гнезда моего, святилища, мира. Вот окна для взгляда, вот очи для зренья, вот души для боли, Сенатская площадь, плацкартная полка, Великое Поле, Где люди и …

Дмитрий Коломенский Читайте далее

Киновед Андрей Плахов рассказывает о трех фильмах, показанных на Берлинском кинофестивале

Киновед Андрей Плахов рассказывает о трех фильмах, показанных на Берлинском кинофестивале Фаворитом среди так называемых «фильмах повестки дня» здесь считалась картина «Дагомея» режиссера  Мати Диоп (Франция) — документальная сага о возвращении культурных ценностей, вывезенных в свое время французами из Африки, а сейчас в весьма малой части возвращенных. Дагомейский идол, изображающий …

Киновед Андрей Плахов рассказывает о трех фильмах, показанных на Берлинском кинофестивале Читайте далее