Владимир Пастухов (26 марта)

Как учит нас формальная логика, возможно все, кроме того, чего не может быть. Но пока, по прошествии  трех суток после теракта, попытки Кремля пришить шаровары к тюбетейке выглядят неубедительно. Либо Кремль должен раскрыть скобки и предъявить конкретные доказательства украинского следа (и тогда мы получим возможность оценивать их по шкале достоверности), …

Владимир Пастухов (26 марта) Читайте далее

Анатолий Несмиян (26 марта)

Из 140 погибших от огнестрельных ранений погибли 40 человек. Остальные — сгорели либо задохнулись. По факту это ответ владельцам комплекса, которые в предельно агрессивной манере заявляют, что все системы были исправны и штатно сработали, здание выстроено из исключительно негорючих материалов, персонал комплекса в едином порыве выполнял все предписания, спасал и …

Анатолий Несмиян (26 марта) Читайте далее

ВАЛЕРИЙ ЧЕРЕШНЯ / МИХАИЛ ЮДОВСКИЙ

Валерий Черешня В день рождения, особенно когда он уже 76-й, вспоминается всякое, например, слова одной женщины из Индии: какие странные люди в России, в день рождения напиваются и пляшут, нет, чтоб посидеть спокойно и подумать о жизни и смерти. Я попробовал последовать её совету и вспомнил, что у меня есть …

ВАЛЕРИЙ ЧЕРЕШНЯ / МИХАИЛ ЮДОВСКИЙ Читайте далее

Катя Марголис любимому городу

  25 марта 421 года, в день Благовещения началась твоя жизнь в Лагуне. И в этот день повторю тебе традиционный гимн любви. Я напишу это ещё и ещё, ибо от повторения слова любви не бледнеют, а обретают новое дыхание. Я люблю тебя ежедневно: и когда иду за хлебом, и когда …

Катя Марголис любимому городу Читайте далее

Татьяна Федоткина. Валерий Леонтьев отмечает свой юбилей в Москве

Татьяна Федоткина. Валерий Леонтьев отмечает свой юбилей в Москве «Артист и публика — как любовники. Иногда бросает он ее, иногда она — его, но по-хорошему они не расстаются никогда», — сказал однажды Валерий Леонтьев. Я сразу оценила высокую художественность этой фразы, но только сегодня осознала ее глубинный смысл. Свой юбилейный …

Татьяна Федоткина. Валерий Леонтьев отмечает свой юбилей в Москве Читайте далее