Владимир Пастухов (22 марта)

Не готов ни к скороспелым версиям, которые пока не могут быть ничем, кроме гадания на кофейной гуще, ни к поспешным выводам, которые пока все равно не выйдут за пределы зоны “капитан очевидность”. Пока самой интригующей для меня является линия, связывающая предупреждения западных посольств о высокой вероятности именно такого теракта в …

Владимир Пастухов (22 марта) Читайте далее

Анатолий Несмиян (22 марта)

«Более 90% расчетов по нефти и газу Россия и Китай проводят в рублях и юанях, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. Что касается расчетов России по нефтегазовом экспорту в целом, то там доли рубля и юаня составляют по 40%, еще 20% приходится на другие валюты, а использование доллара и евро фактически …

Анатолий Несмиян (22 марта) Читайте далее

Иосиф Бродский. Два стихотворения

Любовь Я дважды пробуждался этой ночью и брел к окну, и фонари в окне, обрывок фразы, сказанной во сне, сводя на нет, подобно многоточью, не приносили утешенья мне. Ты снилась мне беременной, и вот, проживши столько лет с тобой в разлуке, я чувствовал вину свою, и руки, ощупывая с радостью …

Иосиф Бродский. Два стихотворения Читайте далее

Артист Николай Мартон рассказал о своей работе над спектаклем об Александре Вертинском

Артист Николай Мартон рассказал о своей работе над спектаклем об Александре Вертинском Идея спектакля принадлежала мне, а делал спектакль молодой режиссер Антон Оконечников. Меня давно беспокоила поэзия Вертинского, а потом еще и песни.Это было очень страшно: драматическому артисту — и вдруг начать петь.Тем более так, как это делал Вертинский. Это …

Артист Николай Мартон рассказал о своей работе над спектаклем об Александре Вертинском Читайте далее

Владимир Пастухов. Две записи (21 марта)

Что такое “тришкин кафтан эпохи СВО”? Это когда “зона” одновременно является градообразующим предприятием для местной оборонки и главным поставщиков кадров для местных военкоматов, формирующих штурмовые отряды для фронта. Когда военкоматы выбирают всех зеков под чистую, власти вынуждены закрывать зоны в связи с убытием контингента. Тогда на оборонных предприятиях некому работать …

Владимир Пастухов. Две записи (21 марта) Читайте далее