Владимир Пастухов. Нелюбовь к Путину – это все равно про нелюбовь

Борьба со злом не конвертируется в добро по курсу один к одному. Конечно, поражение зла всегда добро. Даже когда ему на смену приходит другое зло. Потому что оно другое. Если даже на смену одному злу приходит другое, то это все равно означает, что всякое конкретное зло конечно. Общая привлекательность зла …

Владимир Пастухов. Нелюбовь к Путину – это все равно про нелюбовь Читайте далее

Марина Шаповалова. Эмоции и институции

Эмоции людей, оказавшихся под ударом ракет агрессора, не подлежат обсуждению. От эмоций нельзя требовать взвешенности, разумности, умеренности и справедливости. Ненависть к напавшему на тебя врагу – чувство естественное. Эту часть – естественные эмоциональные человеческие реакции – стоит сразу отделить, чтобы не путать с тем, о чём дальше речь. Всем известный …

Марина Шаповалова. Эмоции и институции Читайте далее

Вадим Жук

Там в небытии равномерный мерцает покой. Там в небытии — нет ни страха, ни зверя, ни пульса. Ни места, ни времени. Город и век никакой. Пустота. Пустоты. Пустотою. Зачем ты вернулся? Зачем ты вернулся? Здесь чайники с кровью кипят. Здесь спорт и искусство. Здесь хриплый умолк буревестник. Здесь дети в …

Вадим Жук Читайте далее

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер Для меня режиссура спектакля Woman — это экстрим-история, в которую я попала. Мне было очень интересно. Но не знаю, насколько я буду продолжать свою карьеру в качестве режиссера. Пока я не особо это вижу. Я …

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер Читайте далее

Клавдия Редер. Беркович и Петрийчук оставили в СИЗО до 10 апреля

6 марта в Замоскворецком суде города Москвы прошло судебное заседание по продлению меры пресечения Жене Беркович и Светлане Петрийчук. В полночь судья Ирина Зорина огласила решение о том, что Беркович и Петрийчук останутся под стражей до апреля. Для судьи Ирины Зориной слушания по делу Беркович и Петрийчук (соответственно) стали 18-м и 19-м за день, причём начало заседания по делу Светланы Петрийчук было назначено …

Клавдия Редер. Беркович и Петрийчук оставили в СИЗО до 10 апреля Читайте далее