Татьяна Хохрина ко дню рождения Михаила Жванецкого

Михаилу Михайловичу Жванецкому нынче исполнилось бы 90. Поверить в это невозможно хотя бы потому, что тогда приходится поверить, что и ты уже не 16-летняя студентка с бобинами его переписанных концертов подмышкой. И не 30-летняя молодая женщина, узнающая «своих» мужчин с первой его цитаты. И даже не 45-летняя «ягодка опять», столько …

Татьяна Хохрина ко дню рождения Михаила Жванецкого Читайте далее

Анатолий Несмиян

«Создание палестинского государства является обязательным условием обеспечения мира в Ближневосточном регионе, без этого рецидивы конфронтации и вспышки насилия будут неизбежно повторяться. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.» Так дело в том, что Палестинское государство в зачаточной форме существует (https://t.me/tass_agency/235056). Это Западный берег под управлением …

Анатолий Несмиян Читайте далее

Владимир Пастухов

Вспомнил эпизод из личной жизни. 21 августа 1991 года после трех дней, проведенных в Доме кино в окружении Климова, Смирнова, Ибрагимбекова, Соловьева и еще нескольких десятков талантливых, пассионарных и крайне симпатичных мне тогда людей, мы с женой, наконец, вышли на улицу, — естественно, Тверскую, — чтобы вдохнуть свежего воздуха. Свежего …

Владимир Пастухов Читайте далее

ДАВИД ГЕНДЕЛЬМАН

Израиль: — Зависание в Газе. Сейчас действует четверть сил от количества задействованных на пике операции, ведутся местные зачистки, вопрос Рафиаха подвешен. Тема заложников по-прежнему тормозит и мешает нормально воевать, в чисто военном смысле разумеется никто бы не обсуждал перемирие на полтора месяца и возможность для ХАМАСа перевести дух во всех …

ДАВИД ГЕНДЕЛЬМАН Читайте далее

Жванецкого вызывали? (В день 90-летия Мастера)

„Как мысли черные к тебе придут…“. У каждой эпохи свои рецепты „спасения“. Когда мне становится невмоготу, я не открываю „Женитьбу Фигаро“, а „включаю“ Жванецкого. И шампанское в такие минуты мне ни к чему. Из „штуцера высокого напора“ Михал Михалыча течет целительное средство! Послушаешь его и где-то в сердце зажигается улыбка. …

Жванецкого вызывали? (В день 90-летия Мастера) Читайте далее

Последнее слово журналиста Романа Иванова, которого приговорили к семи годам колонии по делу о военных «фейках» за посты в соцсетях

  Сегодня Роман выступил с последним словом, в конце которого встал на колени и попросил прощения у украинцев, потерявших близких в этой войне. Ваша честь, я не готовил последнее слово, поэтому просто буду говорить то, что я думаю. Я не хочу говорить и рассуждать о журналистике, о ее проблемах в …

Последнее слово журналиста Романа Иванова, которого приговорили к семи годам колонии по делу о военных «фейках» за посты в соцсетях Читайте далее

95 лет назад родился Фазиль Искандер (1929-2016), Вот отрывок его «Баллады о свободе»

  Эта страна, как огромный завод, где можно ишачить и красть. Что производит этот завод? Он производит власть. Власть производит, как ни крути — хочешь, воруй и пей! Ибо растление душ и есть — прибыль, сверхприбыль властей. И вещество растленных душ (нация, где твой цвет?) Власти качают для власти, как …

95 лет назад родился Фазиль Искандер (1929-2016), Вот отрывок его «Баллады о свободе» Читайте далее

Руины империи и новые экосистемы

Давным-давно (мне было, наверное, лет 14) я пытался поставить спектакль о Средневековье (о Средневековье вообще – в ту пору мне казалось естественным мыслить в подобных расплывчатых категориях). От фиаско спасло только то, что из этой затеи ничего не вышло. Одним из образов несостоявшегося спектакля были окружённые стражниками феодалы – одетые …

Руины империи и новые экосистемы Читайте далее

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5»

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5» В Сети Premier можно посмотреть новый экшен-сериал «Красный 5». Главная роль в нем досталась Денису Шведову, известному по другим сериалам. Эта роль очень подходит Шведову. Кто еще может лучше сыграть брутального и угрюмого героя, лишенного чувства юмора, постоянно попадающего в нелепые комичные …

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5» Читайте далее