Елена Иваницкая. Обзор-373. Нам некогда их жалеть: у нас праздник труда – Будем ли мы ликвидиpoвaть человечество? — Кто грызется и куда уходит?

… «Куда уходит «Вагнер» и кто может прийти им на смену?»

— скандальную тему аккуратно отрабатывает «Царьград» в тексте Владимира Александрова («журналист») «Неоконченная симфония Бахмута: Куда уходит «Вагнер»» (tsargrad.,05.05.2023).

Суть текста в том, что надо преодолевать разногласия, крепить единство, а также искать и карать предателей.

— «Снарядный голод – бич всего фронта.»

— «Вопросы возникают не столько к Минобороны, сколько к ВПК, так что претензии Пригожина не совсем по адресу.»

— «…руководители отечественного военно-промышленного комплекса давно и прочно занимались очковтирательством, в том числе и на самом высоком уровне.»

Но куда же «уходит» Пригожин?

— «Бойцы показали отличный результат, нанесли врагу неприемлемые потери, решили ставившиеся перед ними боевые задачи практически в полном объёме и, в принципе, с чистой совестью могут уходить из зоны СВО в Африку и другие регионы мира, интересные руководству ЧВК.»

— «Жертвовать из-за отсутствия боеприпасов людьми Пригожин, с его собственных слов, не намерен, поскольку для него человекосберегающий принцип важен.»

— «Снарядов можно наклепать за несколько месяцев, подвезти за считаные часы и дни, а для того, чтобы вырос новый русский воин, нужно как минимум 18 лет.»

Итак, ЧВК может уходить «с чистой совестью». Но кто на замену?

— «пока не ясно»

Тут автор начинает намекать, что Пригожин, вероятно, не «уйдет»:

— «Не тот это человек, который станет так эмоционировать из-за потерь. Людей, несомненно, жалко. Но Пригожин к потерям привык, как бы жёстко это ни звучало.»

— «А вариантов развития ситуации на данный момент просматривается два. Либо ЧВК «Вагнер» «красиво» уходит из Бахмута и передаёт эту зону ответственности подразделениям Минобороны, концентрируясь на собственных делах в Африке, либо добивается приемлемых для себя условий ведения боевых действий. И с этой точки зрения обращение главы ЧВК похоже на торг.»

Здесь же на «Царьграде» только два варианта развития событий предлагает и Дугин.

Первый вариант – тотальная мобилизация. Второй – ликвидация человечества.

Все это в тексе «»Наступление врага будет скорым и очень решительным»: Дугин призвал бить на опережение» (tsargrad., 05.05.2023)

— «Доктор политических и социологических наук считает, что Россия могла бы действовать на опережение. То есть не дожидаться серьёзной активизации боевых действий на фронте, а сразу объявить во×ну и всеобщую мобилизацию.»

— «Вот что мне видится: а не сыграть ли на сей раз на опережение? Не объявить ли во×ну и мобилизацию прямо сейчас? Уже не осталось красных линий, чтобы ещё чего-то ждать.»

— «Дугин подчеркнул, что применение тактического ядерного оружия — это жест отчаяния. А применение стратегического ядерного оружия — жест полного отчаяния. Философ указал, что принять такое решение власти всегда успеют: «Но глупо (мне кажется) ликвидировать человечество, не испробовав всего остального — простой во×ны и простой тотальной мобилизации. Не по ходу наступления врага, а чуть раньше».»

Лично для меня одна из загадок происходящего – постоянный (то сильнее, то слабее) ядерный психоз.
Какую бы «цель спецоперации» мы не рассматривали, альтернативой выступает «ликвидация человечества».
Защитим людей Донбасса! – иначе «ликвидация человечества». Соберем исконные земли! – иначе «ликвидация человечества». Установим справедливый многополярный мир! – иначе «ликвидация человечества»

Почему? И ведь это началось еще 27.02.2022.

На «Ваших новостях» наш старый знакомый Герман Садулаев об уходе Пригожина высказывается похоронно и сокрушенно – в тексте «Герман Садулаев о скандальном заявлении Евгения Пригожина и выводе ЧВК «Вагнер» из Бахмута» (vnnews., 05.05.2023)

— «Пригожин несколько раз говорил в ультимативном тоне, что «либо вы поставляете сейчас боеприпасы в требуемом количестве, либо мы выводим ЧВК из Бахмута». Видимо, не поставили. И видимо, выводят.»

— «(интервьюер) Вы это расцениваете как сдачу Бахмута? – (Садулаев) Нет, не обязательно. Просто Бахмут, может быть, будет обороняться силами друга нашего волонтерского сообщества «Братья и Сестры», силами капитана К. Передаю ему привет и желаю стойкости. А ЧВК «Вагнер» пока прекращает свою работу на фронте. Видимо, так. Это уже случилось. Тут эмоционировать по этому поводу бесполезно.»

На «Репортере» ликует и насмехается ярый Михаил Токмаков в тексте «Объединение беглой антироссийской «оппозиции» закончилось провалом» (topcor., 05.05.2023)

— «Пока что белоэмигрантская «братва» друг в друга ещё не стреляет, да и вряд ли будет (во всяком случае, своими собственными руками), но бокс по переписке между разными фракциями сбежавших за кордон «хороших русских» становится всё кровопролитнее и кровопролитнее.»

— «Пару месяцев назад у меня возникли опасения, что западные кураторы всерьёз взялись за консолидацию агонизирующей «оппозиции» перед последним решительным боем. Практика показала, что опасения эти были беспочвенными: вместо того чтобы сомкнуть ряды и заняться «серьёзными делами», белоэмигрантская политическая тусовка недавно начала новый раунд междоусобной грызни.»

На «Взгляде» Алексей Зензинов («сценарист») вдруг заявил, что «почти никто не вспомнил Матиаса Руста» — и подробно рассказал его историю в тексте «Покушения на Кремль добром не кончаются» (vz., 05.05.2023).
Конечно, Руста вспомнили «приблизительно все» (используя современное выражение), да и выбор был невелик: либо «рязанский-сахар-2», либо «Руст-2».

Зензинов, собственно, проводит мысль, что полет Руста был организован «кукловодами» и плохо кончился для летчика – …. и для Горбачева:

— «Руст отсидел четырнадцать месяцев в «Лефортово» и был освобожден по амнистии. Вернулся домой. Жизнь пошла наперекосяк. Трижды был судим: за то, что ударил ножом коллегу, отвергнувшую его притязания, за кражу и за мошенничество. Судьба не сбитого «сбитого летчика».»

— «Не назовешь счастливой и судьбу человека, который использовал инцидент с Рустом для своих интриг – Михаила Горбачёва.»

— «Для чего сегодня выносить на свет Божий эти дела минувших дней? Чтобы еще раз напомнить: Кремль, Красная площадь – места сакральные. Покушения на них – прямые или косвенные – добром не кончаются. Ни для тех, кто планировал и осуществлял провокации. Ни для желающих унизить Россию.»

На РИА Новости дронов уже не осталось. Там запевают песню, наизусть знакомую всем людям с советским воспитанием, – на Западе безработица, а у нас «требуются, требуются, требуются…» рабочие руки. Смотрим текст Кирилла Стрельникова «Пока мир накрывает безработица, Россия борется с нехваткой рабочих рук» (ria., 05.05.2023).

— «Хорошая новость состоит в том, что праздник труда с летним сезоном не закончится, потому что он только начинается.»

— «…сейчас ситуация с безработицей даже лучше, чем в январе 2022-го (до СВО).»

А у них дела плохи, нерадостны лица простых парижан:

— «… по данным Всемирного экономического форума, крупнейшие компании мира к 2027-му выкинут на улицу минимум 83 миллиона человек.»

— «Мы могли бы пожалеть этих людей, но у нас для этого нет ни желания, ни времени, потому что время в России сейчас дорого, а работы — от края и до края нашей необъятной страны, где впервые за долгое время выстраиваются очереди не за финансистами, юристами и маркетологами, а за рабочими и колхозницами.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-373. Нам некогда их жалеть: у нас праздник труда – Будем ли мы ликвидиpoвaть человечество? — Кто грызется и куда уходит?

  1. Елена Иваницкая. Обзор-373. Нам некогда их жалеть: у нас праздник труда – Будем ли мы ликвидиpoвaть человечество? — Кто грызется и куда уходит?

    … «Куда уходит «Вагнер» и кто может прийти им на смену?»

    — скандальную тему аккуратно отрабатывает «Царьград» в тексте Владимира Александрова («журналист») «Неоконченная симфония Бахмута: Куда уходит «Вагнер»» (tsargrad.,05.05.2023).

    Суть текста в том, что надо преодолевать разногласия, крепить единство, а также искать и карать предателей.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий