Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание

Начало см. https://blogs.7iskusstv.com/?p=115129

Смесь национальной песни и электроники представила испанка Бланка Палома из Валенсии. Бланка была замечена на песенных телешоу лишь пару лет назад, хотя ей уже 33 года, и с первой же мощной песней пробилась на сцену мирового масштаба. Реверансы стилю фламенко, видимо, вдохновили еврофанатов на высокие оценки, хотя, как проголосуют жюри и телезрители, пока еще не столь очевидно.

Норвежско-итальянская певица Алессандра, 20-летняя участница шоу «Голос Норвегии» представляет этнический фэнтези-марш «Королева королей». Как и у испанской участницы Бланки, у Алессандры в загашнике только одна песня, она же конкурсная. Но известно, что девушка поет с раннего возраста и участвует в телешоу с 12 лет. Она выбрала для себя образ мифической королевы Брунгильды, закованной в броню воительницы, и не прогадала — на фоне популярности северных эпосов и жанра фэнтези  «королева»  Алессандра чуть ли не «матерь драконов».

Яркая 25-летняя La Zarra из Франции стала одним из самых обсуждаемых на еврофорумах персонажей. Удивительное совпадение, но она легко может посоревноваться со шведкой Лорин  в йоге пальцев. Во время ее выступления кисти ее рук танцуют намного интенсивнее остального тела, которое почти не движется, будучи затянутое в черное длинное платье — практически символ Франции. Она имеет ближневосточные корни (настоящее имя певицы Фатима Захра Хафди), что бросается в глаза: страсть ко всевозможным кручениям-верчениям руками перед лицом и объективом телекамер.

Брутальный, но сладкоголосый итальянский парень Марко Менгони побеждает в различных телевизионных конкурсах с 2009 года, опыт у него большой. Классический мачо в кожаном костюме с классическим итальянским тенором, оттеняющим брутальность, собрался потеснить на пьедестале остальную тусовку, тем более что у певца имеется 7 студийных альбомов, в том числе платиновые, и опыт выступления на Евровидении-2013, где он занял седьмое место. Единственная проблема — во время выступления Марко практически не движется по сцене…

В целом же евротусовка, как обычно, вышла громкая, красочная, местами смешная, местами трагичная, но неизменно многообразная — на любой вкус и цвет, и есть из чего выбрать…

Источник: газета «МК в Питере» № 18 (1575), Алла Жидкова, Артур Гаспарян.

 

Один комментарий к “Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание

Добавить комментарий