Юморист Михаил Галустян рассказывает о своей профессии и о своем новом проекте

Юморист Михаил Галустян рассказывает о своей профессии и о своем новом проекте

Название проекта «Галустян+» говорит само за себя. Оно означает, что за качество отвечаю лично я. Поэтому стараюсь сделать все возможное, чтобы радовать зрителя юмором. Сейчас время ностальгии — это когда мы, взрослое поколение, можем вспомнить былые времена, а молодые люди — свое детство и свою молодость.

Так бывает иногда и с песнями, знаете? Когда определенная музыкальная композиция ассоциируется с каким-то жизненным этапом или событием. Также и с нашей прошлой программой «Наша Russia»: кто-то в школе учился, кто-то в институте, кто-то женился, когда тот проект шел в эфире. Поэтому некоторые герои, переехавшие в «Галустян+», надеюсь, добавят приятную ностальгическую нотку, но заиграют и новыми красками.

Думаю, что юмор — это прежде всего природа артиста. Я обнаружил в себе такую природу — сам по себе выгляжу органично смешно. Без натуги. То есть люди не насмехаются надо мной, их веселит моя органика. Вышел на сцену — уже улыбка. Но, безусловно, этого недостаточно. Нужно прокачивать и ораторское искусство, и речевой аппарат, оттачивать остроту юмора, быстроту реакции, проявлять находчивость.

Как минимум надо хорошо знать русский язык, чтобы правильно использовать его и находить удачные каламбуры. Уметь вовремя сделать паузу. Обладать чувством такта и умением видеть себя в пространстве. Словом, нюансов много. Это непростое ремесло.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 16-т (27476-т) 2023, Михаил Галустян, Егор Арефьев.

Добавить комментарий