Фрагмент выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 октября 2021 года

…есть еще один сценарий смены власти, но его бы мне очень не хотелось. Вы знаете, сейчас главное событие второй половины года (подчеркиваю: главное событие второй половины года), помимо нобелевского награждения Муратова, помимо 4-й волны эпидемии — всё-таки это публикация пыточных архивов. Вот эти все швабры. И швабра стала таким визуальным …

Фрагмент выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 октября 2021 года Читайте далее

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 октября 2021 года с минилекцией ««Звёзды и кони» Ицика Фефера в переводе Самуила Маршака»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2926488-echo/

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 октября 2021 года с минилекцией ««Звёзды и кони» Ицика Фефера в переводе Самуила Маршака» Читайте далее

Юдофобское письмо будущего руководителя Центрального телевидения СССР Валентины Шароевой (публикация Константина Богуславского)

6 октября 2021 года в Тюмени умер дирижер и скрипач Антон Шароев. В 1950 году его мать, Валентина Шароева, будущий руководитель Центрального телевидения СССР, написала отвратительное по смыслу и по содержанию письмо в ЦК ВЛКСМ настучав про «засилие евреев-скрипачей», Ойстрахов и Коганов, которых никак нельзя было считать «Великим русским народом». …

Юдофобское письмо будущего руководителя Центрального телевидения СССР Валентины Шароевой (публикация Константина Богуславского) Читайте далее

Алексей Цветков. ностальгия

вдруг стало меньше глины и песка запели вслух кузнечики и птицы все говорит о том что цель близка пустыня распахнула нам границы промешкали простой обряд творя над прахом дряхлого поводыря и на рассвете вышли пешим ходом к земле текущей молоком и медом он клялся что желанней края нет эдемский сад …

Алексей Цветков. ностальгия Читайте далее

Евгения Лещинская. Однажды меня не пустили в Чехословакию…

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Однажды меня не пустили в Чехословакию. Я не знала, когда и почему приключилось восстание чехословацкого корпуса. Потом выяснилось, что какой-то лихой боец метнул в башку другому чугунную ножку от печки-буржуйки и не промахнулся. Но тогда, перед комиссией, которая отбирала для поездки самых …

Евгения Лещинская. Однажды меня не пустили в Чехословакию… Читайте далее

Ираида Каргопольцева, Татьяна Протасенко. Дворовые игры ленинградских детей

Ираида Каргопольцева, Татьяна Протасенко. Дворовые игры ленинградских детей Лапта. Участники делились на две команды. Надо было перебежать от одной черты до другой, пока игроки команды противника ловили мяч, подброшенный и отбитый палкой. Штандер. Ребята собирались в кружок, кто-то высоко подбрасывал мяч и кричал, называя имя ловящего подброшенный мяч. Все разбегались, а …

Ираида Каргопольцева, Татьяна Протасенко. Дворовые игры ленинградских детей Читайте далее

Мысли от Противного — поток 6…

Мужчина — не чета бумерангу. Будучи брошенным, не возвращается. + + + Мировоззрение с годами превращается в точку зрения. А та — в куриную слепоту. + + + Самоуверенность граничит с самонадеянностью у опасной черты… + + + Анестезия — это умение запудрить мозги так, что они отключаются. + + …

Мысли от Противного — поток 6… Читайте далее