Страсти по «нобелю»

Дмитрию Муратову присудили Нобелевскую премию мира. Мое удивление этой новости длилось не очень долго. Не так уж трудно было догадаться о главном „послании“ премии. Очевидно, что дали ее не Дмитрию Муратову, а „острову“ независимой журналистики, который еще сохраняется в РФ и который, волею Нобелевского комитета, персонифицирует Дмитрий. И он, судя …

Страсти по «нобелю» Читайте далее

Алексей Цветков. the importance of being earnest

если в памяти взвесить убытки всех событий покуда свежа вдруг допрешь что ни разу улыбки не заметил на морде ежа а очкастая личность енота даже тени ее лишена лишь тревога в глазах и забота очевидна на морде одна как серьезны скажу вопрошая все животные здесь кроме нас то нахмурится мышь …

Алексей Цветков. the importance of being earnest Читайте далее

СЕРГЕЙ ЧУПРИНИН, ГЛАВРЕД ЖУРНАЛА «ЗНАМЯ». Паустовский Константин Георгиевич (1892—1968)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Если в официальной советской табели о рангах высшим литературным и нравственным авторитетом считался М. Шолохов, то либеральное общественное мнение в 1950-1960 годы на эту роль чаще всего прочило П. И небезосновательно. Русский, но всегда брезгующий любыми проявлениями национального чванства. Беспартийный, но никак …

СЕРГЕЙ ЧУПРИНИН, ГЛАВРЕД ЖУРНАЛА «ЗНАМЯ». Паустовский Константин Георгиевич (1892—1968) Читайте далее

Юрий Грымов. Из интервью газете «Петербургский дневник»

Юрий Грымов. Из интервью газете «Петербургский дневник» «В спектакле «Женитьба» мы объединили три произведения: «Женитьбу» Гоголя, чеховское «Предложение» и «Женитьбу Бальзаминова» Островского. Я видел много экранизаций и постановок «Женитьбы», и везде Агафью Тихоновну представляли придурковатой женщиной. Я объединил эти три произведения вокруг нее. Со всей иронией, юмором, которые присущи этим …

Юрий Грымов. Из интервью газете «Петербургский дневник» Читайте далее