Виктор Шендерович. 20 лет нет с нами Александра Аронова

Спасибо Анатолию Головкову за напоминание. 20 лет нет с нами Александра Аронова. Мне повезло. Я бывал в МК в середине 1980-х и знал его. От него — в его исполнении — услышал бродские стихи «На смерть Жукова» (эти строки так и звучат во мне его голосом)… Он был поэт штучный, …

Виктор Шендерович. 20 лет нет с нами Александра Аронова Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ЗАЧЕМ ХЕШТЕГУ СТОЛЬКО ИМЕН?

Поговорим о словах, которые и не слова вовсе, — о знаках препинания и их именах. Препинание — как будто нарочно придумано это слово, у которого нет именительного падежа, а только родительный — в словосочетании «знаки препинания». Сколько же их, этих знаков препинания! Раньше, говорят, было проще. Во-первых, когда-то их не …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ЗАЧЕМ ХЕШТЕГУ СТОЛЬКО ИМЕН? Читайте далее

Александр Габриэль. Декаданс-фэнтэзи

На горе стоит избушка, на избушке — сизари. Выпьем с горя. Где же кружка? Нету кружки, хоть умри. Но изба красна углами, в ней и печка, и кровать. Взвейтесь, соколы, орлами! Полно горе горевать. Я не гневен. Где же гнев-то? Мне понятно, что со мной. К черту психотерапевта, не такой …

Александр Габриэль. Декаданс-фэнтэзи Читайте далее

Режиссер Семен Александровский представляет любовные письма известных людей

Режиссер Семен Александровский представляет любовные письма известных людей Создатель независимого Pop-up театра, режиссер Семен Александровский представил проект «Любовные письма» — сочетание променада-«бродилки» по конкретным адресам старого Петербурга с известными действующими лицами. Письма известных людей в проекте читают тоже не незнакомые нам люди: Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Карина Разумовская, Елена Калинина, Дмитрий …

Режиссер Семен Александровский представляет любовные письма известных людей Читайте далее

Татьяна Хохрина. Сегодня день рождения Александра Аркадьевича Галича

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Как его было мало при жизни, как его не хватает сейчас. Особенно — сейчас. И дело не в сомнительном постулате, что кто-то кому-то может раскрыть глаза, рассеять иллюзии, научить правильно жить… Это ерунда, так не бывает, человек ко всему приходит сам, если …

Татьяна Хохрина. Сегодня день рождения Александра Аркадьевича Галича Читайте далее