Анатолий Головков. АХ, ПОНЧИКИ, МОИ ЧЕРВОНЧИКИ!

Их Москва пекла, горячие, ароматные. Их пекла и бабушка. Но иногда совала мне пятерку, дореформенными: топай на Шаболовку, сдачу не забудь. Запах пончиков разносился далеко, и к нам в Нескучный, даже при слабом ветерке. То с Калужской заставы, где их пекли продавали у метро. То от входной арки в Парк …

Анатолий Головков. АХ, ПОНЧИКИ, МОИ ЧЕРВОНЧИКИ! Читайте далее

Потрясающая девяностооднолетняя Эра Борисовна Коробова, старейший сотрудник Эрмитажа, в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР

Вступление Николая Солодникова: — Не знаю, за что нам такое счастье, но судьба подарила нам эту встречу с Эрой Борисовной Коробовой. Не бывает людей более умных, красивых, ярких, чем она. Когда будто всё озаряется светом в её присутствии. Она — связной. Между нами нами и тем миром, в котором она дружит …

Потрясающая девяностооднолетняя Эра Борисовна Коробова, старейший сотрудник Эрмитажа, в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР Читайте далее

Андрей Сергеев. Десять лет без Стива Джонса

Андрей Сергеев. Десять лет без Стива Джонса Десять лет назад, в начале октября 2011 года, в возрасте 56 лет ушел из жизни Стив Джонс, сделавший цифровые технологии интересными и доступными и заинтересовавший ими инвесторов. Этапы славного пути: 1976 год — была зарегиcтрирована компания Apple Computer, представившая первый компьютер компании Apple I; 1986 …

Андрей Сергеев. Десять лет без Стива Джонса Читайте далее