Сергей Плотов. Два стихотворения

СКАЗКА О БРАТСТВЕ Что за дивная картина! Не картина, а роман: Было у отца три сына – Митя, Лёша и Иван. Так уж вышло, что папаша слыл отменным подлецом. Подросли ребята наши и покончили с отцом. Он уехал под конвоем в те края, где вечный снег. Пацанов осталось двое – …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Татьяна Хохрина ко дню рождения Венедикта Ерофеева

 (Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Сегодня 83 года Венедикту Ерофееву. Разве нужно к этому что-то добавлять, когда сам он всё давно сказал и про себя, и про всех нас?! Несвойственные нам трезвость и культура в лице почившего одноименного журнала навсегда останутся в памяти народной великим неиссякаемым литературным …

Татьяна Хохрина ко дню рождения Венедикта Ерофеева Читайте далее

Дмитрий Быков по поводу того, что ураган сорвал зубец с Кремлевской стены

(Исполняется на мотив песни Новеллы Матвеевой «Какой большой ветер» -https://www.youtube.com/watch?v=Xqvu7x7r5zQ&t=1245s) Какой большой ветер напал на наш город — Семи веков гордость, семи морей гавань! Свалил столбов сотни и тополей голых, И даже зуб сдуло с одной стены главной. Страшась взглянуть в небо, стоят стены стражи: У них приказ свыше — …

Дмитрий Быков по поводу того, что ураган сорвал зубец с Кремлевской стены Читайте далее

Колибрики

CCXLII Россия — осаждённая крепость (в оптике Кремля) Не дремлют недруги — прям чисто супостаты: Тут США, ЕС, G7 плюс ВАДА, ну и НАТО. И телефон развивается по-дарвиновски… Для многих homo sapiens‘ов он как бы икона — Порой, сдаётся, человек глупей его ж смартфона. Про зампреда СБ РФ та украiнознавця …

Колибрики Читайте далее

Чем отличается саранча от гусеницы (курьезы перевода)

Как видно из названия, речь пойдет не об энтомологии и не о Фабре, этом «Гомере насекомых». К тому же саранча и гусеница не представляют собой каких-то неизвестных экзотических насекомых. Это виды насекомых, имеющие свои характерные признаки и отличия, благодаря чему не составляет труда их идентифицировать. Спутать их невозможно. Да и …

Чем отличается саранча от гусеницы (курьезы перевода) Читайте далее

Виктор Аксючиц о демократии у нас и на Западе

Виктор Аксючиц о демократии у нас и на Западе Виктор Аксючиц — философ, богослов, публицист и политик. В 1990-1997 годах — лидер Российского христианского демократического движения. В 1997-1998 годах — руководитель группы советников в правительстве РФ. «Мы с вами вот уже 30 лет, с 1991 года, прививаем западный образец демократии. …

Виктор Аксючиц о демократии у нас и на Западе Читайте далее