Борис Херсонский. 19 октября

Я Вам пишу. Привет! Чего ж Вам боле? Сребрит мороз увянувшее поле. Все говорят — нет правды на земле. Но мы легко живем, неправдой сыты. Деленьем размножаются пииты. Дыра зияет в непроглядной мгле.   Печален я. Луна глядит в окно. В душе моей и пусто, и темно.   Печален я. …

Борис Херсонский. 19 октября Читайте далее

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

Прошлогодний снег — холоден и чист. И недоступен для повторения. Как вода в реке Прошлогодний снег — это вода, основа жизни. А прошлогодние обещания? Незабываемая нега писать по прошлогоднему снегу Далеко не все читают газеты! А те, кто читают — бывают малограмотны На каждую статью найдется статья Красная черта — …

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ Читайте далее

Книжные аллеи — 2021: Что читаем?

Книжные аллеи — 2021: Что читаем? Закрылись наши «летние» Книжные аллеи на Малой Конюшенной улице. За пять месяцев работы их посетили около 100 тысяч человек. Конечно, по сравнению с доковидными временами — это не так много. По словам курировавшей Аллеи директора Книжной лавки писателей СПб Любови Пасхиной наибольшей популярностью у …

Книжные аллеи — 2021: Что читаем? Читайте далее

Павел Антокольский (1929)

Окружён со всех сторон Город карканьем ворон. Он тревожен, оттого что Есть в нём радио и почта.   Слышу, слышу мощный гул! Так в начале нашей эры Изучали артикул Лейб-гвардейцы офицеры.   На полях военных карт И на олове кокард Отчеканен символ славы – Зверь державный и двуглавый.   Мы …

Павел Антокольский (1929) Читайте далее

Анатолий Головков. ЭТО Я, ГОСПОДИ

Разжился я тут клавишами Roland Е-600, сильная машина. Положил руки, надел очки, чтобы ноты разглядеть. И заметил веснушки, какие бывают у мальчиков на носу. Но веснушки меньше. А тут больше. Откуда взялись-то, а? Вспомнил, что такие же видел на руках еврейского деда, когда он гладил кошку. Или переворачивал газету. Или …

Анатолий Головков. ЭТО Я, ГОСПОДИ Читайте далее