Блестящее эссе Алексея Поликовского об Иване Сергеевиче Тургеневе (текст полностью)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Мать Тургенева Варвара Петровна в своём имении Спасском имела «кресло в виде трона». Ей в Спасское из Сычева привозили живых стерлядей и налимов. Померанцы выставляли в кадках у дома. Испанские вишни и сливы ренклод накрывали огромными сетками, от птиц. Сойдут сливы и …

Блестящее эссе Алексея Поликовского об Иване Сергеевиче Тургеневе (текст полностью) Читайте далее

Очень интересное интервью с самым многообещающим экономистом из России, ставшим профессором Принстона в 26 лет

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Очень интересное интервью с самым многообещающим экономистом из России, ставшим профессором Принстона в 26 лет Читайте далее

Леонид Григорьян. НОЧНОЕ

Ю. Ф. Как спокойны в конце ноября Загустевшего неба опара, Ускользающий свет фонаря И неясный ледок тротуара. И задворки с примерзшей лузгой, И скамейки кораблик точёный — Весь притихший пейзаж городской, До рассвета себе посвящённый. Только лёгонький зуд проводов, Только хлопьев косое паренье, И молчанье на сотню ладов, Исключающее повторенья. …

Леонид Григорьян. НОЧНОЕ Читайте далее

Аудиозапись лекции Дмитрия Быкова о романах Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы»

https://disk.yandex.ru/d/YJL_RGxV_WGITg

Аудиозапись лекции Дмитрия Быкова о романах Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы» Читайте далее

Алексей Варенов. Финляндия: Детей учат читать собаки

Алексей Варенов. Финляндия: Детей учат читать собаки О своей дочке Йоне рассказывает финка Минна: «К ним в школу после занятий стали привозить специальную собаку, которой дети читали вслух с гораздо большей охотой, чем одноклассникам. Ведь собаке не важно, делает ли ребенок ошибки или просто читает медленно. Она не рассмеется и …

Алексей Варенов. Финляндия: Детей учат читать собаки Читайте далее