Алексей Беляков

«Все смешалось в доме Облонских» — так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Прожженный в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, шерстяные носки изъедены молью, их …

Алексей Беляков Читайте далее

Борис Рыжий (свёл счёты с жизнью в 27 лет)

Осыпаются алые клёны, полыхают вдали небеса, солнцем розовым залиты склоны — это я открываю глаза. Где и с кем, и когда это было, только это не я сочинил: ты меня никогда не любила, это я тебя очень любил. Парк осенний стоит одиноко, и к разлуке и к смерти готов. Это …

Борис Рыжий (свёл счёты с жизнью в 27 лет) Читайте далее

Премьера фильма Игоря Угольникова «Учености плоды»

Премьера фильма Игоря Угольникова «Учености плоды»                                                      «Он из Германии туманной                              …

Премьера фильма Игоря Угольникова «Учености плоды» Читайте далее

Михаил Бару. Возьмем, к примеру, цветочных богомолов…

Возьмем, к примеру, цветочных богомолов. Сидят они внутри цветков и поджидают насекомых, чтобы их съесть. Несчастная жертва их не сразу замечает, поскольку их трудно разглядеть на фоне цветка – так они с ним сливаются. Понятное дело, что давным-давно, в каком-нибудь юрском или меловом периодах богомолы все были зеленые, как солдаты …

Михаил Бару. Возьмем, к примеру, цветочных богомолов… Читайте далее