Игорь Иртеньев. Два стихотворения

* * * Невольно вспоминаю Николая Петровича, учителя труда, Он, сам того нисколько не желая, Сумел привить на долгие года Мне ненависть такой высокой пробы К общественно-полезному труду, Что могут испытать лишь юдофобы, Узревшие Давидову звезду. Явившись в класс наутро после пьянки И волю дав трясущимся рукам, Он раздавал тяжелые …

Игорь Иртеньев. Два стихотворения Читайте далее

Алексей Поликовский. Путешествие веселого человека. Не было в Викторе Некрасове ни самомнения пророка, ни ярости политбойца, ни пафоса великого писателя, которым он себя и не считал

23 августа 1942 года старший лейтенант Виктор Некрасов стоял на балконе дома в Сталинграде и смотрел, как десятки идущих ровным строем самолетов заполняют небо. Первым шел юнкерс-пикировщик. Он перевернулся через крыло, включил сирену и с воем пошел вниз, разрезая воздух над городом своим красным носом. Так началась первая массированная бомбежка …

Алексей Поликовский. Путешествие веселого человека. Не было в Викторе Некрасове ни самомнения пророка, ни ярости политбойца, ни пафоса великого писателя, которым он себя и не считал Читайте далее

Случайные двустишия — серия 6…

Чем реже правду-матку режем, тем чаще выкидыш, увы… ~ ~ ~ Страна в твоих нуждается деньгах! Отдай, и всё! Ведь ты не враг народу?! ~ ~ ~ Мадам, да не грешите Вы на возраст! В любом, пожалуй, можно согрешить! ~ ~ ~ В заложниках веди себя прилично – без н’ужды …

Случайные двустишия — серия 6… Читайте далее

Возрождение студии «Ленфильм» реально

Возрождение студии «Ленфильм» реально Студия возрождается и начинает свое дальнейшее развитие. Запускается лаборатория для начинающих, планируется открытие нескольких крупных выставок. Финансовый кризис, в котором студия находилась, признан завершившимся. Студия полностью рассчиталась с долгами, вернула права на свою «золотую коллекцию» кинокартин. Доходы от проката фильмов из этой коллекции будут делиться с …

Возрождение студии «Ленфильм» реально Читайте далее