Осип Мандельштам. Кому зима — арак и пунш голубоглазый…

Кому зима — арак и пунш голубоглазый, Кому душистое с корицею вино, Кому жестоких звезд соленые приказы В избушку дымную перенести дано. Немного теплого куриного помета И бестолкового овечьего тепла; Я все отдам за жизнь — мне там нужна забота, — И спичка серная меня б согреть могла. Взгляни: в …

Осип Мандельштам. Кому зима — арак и пунш голубоглазый… Читайте далее

РОСССИЙСКИЕ ВАКЦИНЫ СОЗДАНЫ ГЕНИЕМ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ ИЛИ ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ СОЗДАНИЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИМИ ЖЕ?

Подразделения 47 институтов и производств создания бактериологического оружия, одним из которых являлись разбросанные по всей стране Вектор (декларирующего создание противоковидной вакцины первыми в мире) в 70ых-80ых годах создали (согласно Википедии) около 50 смертоносных вирусов и бактерий. Одновременно (чтобы не убить собственные войска) создавая вакцины к ним. Поэтому то, что созданная …

РОСССИЙСКИЕ ВАКЦИНЫ СОЗДАНЫ ГЕНИЕМ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ ИЛИ ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ СОЗДАНИЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИМИ ЖЕ? Читайте далее

О светофоре и свободе!

Когда весной прошлого года в Израиле начали вводить короновирусные ограничения, то план по управлению ситуацией назвали Светофором. Такое название появилось не спроста. Человек лучше всего воспринимает указания,если они имеют свой цвет и тем более исходящие со столь привычного и знакомого всем светофора. При переходе дороги свобода человека ограничивается именно светофором,именно …

О светофоре и свободе! Читайте далее

Наталья Хаткина. Мне кажется, что я тебя прочла…

Мне кажется, что я тебя прочла. Как время, разделило нас пространство. Тебе нельзя ко мне — из невозвратных странствий. И мне к тебе — никак — из моего угла. И кажется, что ты не жил, что в книжке тебя нашла. И там ты был — поэт, еврейский мальчик, скрипочка под …

Наталья Хаткина. Мне кажется, что я тебя прочла… Читайте далее

КРУГОВОРОТ ТЕКСТОВ В ПРИРОДЕ, ИЛИ ПОДАРКИ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ

Дарить подарки не менее приятно, чем их получать, это всем известно. Но одно дело, снять часы с руки или любимую цепочку с шеи и подарить другу или подруге, и совсем другое – когда часы или цепочку вы снимаете не с себя, а с прохожего. В последнее время дарить приятные вещи …

КРУГОВОРОТ ТЕКСТОВ В ПРИРОДЕ, ИЛИ ПОДАРКИ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ Читайте далее

Сегодня и завтра днем и вечером в киноцентре «Родина» (СПб) на японском кинофестивале

Сегодня и завтра днем и вечером в киноцентре «Родина» (СПб) на японском кинофестивале Пока кофе не остыл (жанры: драма, фэнтези, 2018, режиссер Аюко Цукахара). Женщина по имени Кадзу Токита работает в семейном кафе, передаваемом по наследству. У кафе есть тайна: здесь есть особый столик, переносящий посетителя в прошлое. Многие посетители заглядывают сюда …

Сегодня и завтра днем и вечером в киноцентре «Родина» (СПб) на японском кинофестивале Читайте далее

Сила дерзанья

Сила дерзанья – Великая сила Крылья подняв Никого не спросила В небе В тумане В предутренней мгле Крылья расправив Навстречу земле Силы нашлись – Так скитайся по свету И вновь подымайся Навстречу рассвету Спокойно лети Где рассветы все тише Дерзайте ребята Все выше И выше

Сила дерзанья Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 5 февраля 2021 года с минилекцией о конспирологическом романе

https://echo.msk.ru/programs/odin/2784646-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 5 февраля 2021 года с минилекцией о конспирологическом романе Читайте далее