Другой Геринг и единственная Стелла

 Степень их заслуг перед еврейским миром прямо противоположна. Альберт Геринг, младший брат нациста номер 2, уличенный в связях с евреями, не раз попадал в гестапо, куда регулярно отправляла доносы Стелла Гольдшлаг. Оба были после войны под следствием, но Альберт был оправдан благодаря показаниям спасенных им евреев, а Стелла за содействие …

Другой Геринг и единственная Стелла Читайте далее

Помогают ли личные отношения игре в спектакле?

Помогают ли личные отношения игре в спектакле? Корреспондент газеты «Петербургский дневник» Мария Мельникова взяла интервью у актера театра «Мастерская» Юрия Насонова. Вопрос. В спектакле «Ромео и Джульетта» вы играете Ромео, а ваша девушка — Джульетту. Как это получилось? Ответ. Мы достаточно давно вместе, познакомились еще на первом курсе в РГИСИ. …

Помогают ли личные отношения игре в спектакле? Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Воскресение из мертвых

Мой отец, Яков Исаевич Гоммерштадт (1916 — 1994), похоронен на Маслиной Горе, Иерусалим; отсюда по преданию, произойдет воскресение из мертвых; христианство поддерживает эту концепцию. Воскресение мертвых — это концепция, которая существует в различных религиях и верованиях и выражает веру в то, что в будущем умершие люди воскреснут. В иудаизме вера …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Воскресение из мертвых Читайте далее

Инна Ослон. Сама виновата

Гостевая давно оскудела и темами, и людьми. Когда-то здесь было весело и разнообразно. Встречались удивительные человеческие типы, ну, кто тут давно, тот помнит. Но что толку с тоской вспоминать это время? Кому мне жаловаться на оскудение и запустение? Ведь я сама ничего не пишу, а вся эта атмосфера — наше …

Инна Ослон. Сама виновата Читайте далее