Михаил Юдовский. Что же мы всё вокруг да около…

Что же мы всё вокруг да около… Авраам сказал: «Посмотри, Сарра, по небу проплывает облако, похожее на вымирающего динозавра. Сарра отвечает: «Все когда-нибудь вымрут. Люди умные, но у человечества – мозги тли. Будет Навуходоносор, будет Ирод, Будет этот – как его – Гитлер… Посмотри, какое я сварила рагу – Из …

Михаил Юдовский. Что же мы всё вокруг да около… Читайте далее

ПРИВИВКИ

Я не верю в прививку Пастера, — сказал Л. Н. Одна яснополянская крестьянка рассказывала мне,(Маковицкому-БР) что, когда ее корову искусала бешеная собака, она боялась, что заразилась от этой коровы бешенством, и решила ехать в Москву на освидетельствование врачей. Л. Н. сказал ей: «Напрасно ты едешь. Меня бы хоть три собаки …

ПРИВИВКИ Читайте далее

Алексей Цветков. слово о слонах

сидишь в кино какао пьешь в буфете все время мысль преследует одна как хорошо что есть слоны на свете как жизнь без них была бы здесь бедна когда тревога в воздухе вечернем в печальный час для мира и страны смахнешь слезу но вспомнишь с облегченьем как славно что на свете …

Алексей Цветков. слово о слонах Читайте далее

Марк Солонин о ленинградском голодоморе, части 1 и 2

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс) Часть 1. Блокада Ленинграда – или ленинградский голодомор? Факты, цифры, вопросы, ответы. Часть 2. Ленинградский голодомор – один ИЗ МНОГИХ голодоморов в истории сталинской империи. Был ли нелегальный «торгсин» частью или даже одной из причин ленинградского голодомора? P.S. Докладная записка врачей …

Марк Солонин о ленинградском голодоморе, части 1 и 2 Читайте далее

А. и Б. Сидели (на трубе)

» Ребята, — сказал я замирающим голосом, — а контрамоция обязательно должна быть непрерывной?» (А. и Б. Стругацкие) — Таким образом, принцип социальной контрамоции позволяет понять, как мы из 1984 года попадаем в 1937.

А. и Б. Сидели (на трубе) Читайте далее

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь»

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Оригинальное название фильма: Before Night Falls Режиссер: Джулиан Шнабель. Жанр: драма. Год: 2000. Страна: США. В ролях:   Хавьер Бардем/Javier Bardem,  Шон Пенн/Sean Penn , Майкл Уинкотт/Michael Wincott , Джонни Депп/Johnny Depp Описание. Фильм посвящен трагической судьбе кубинского писателя и поэта Рейнальдо Аренаса (1943-1990), звезды кубинской литературы, надежды кубинской …

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Читайте далее