ВЫПИСКИ. Э.ГИББОН, т.5. Византия в конце VI века

В конце VI века империи угрожали вавры в Европе и персы с арабами в Азии. Персы овладели Иерусалимом в 614г, потом его удалось ненадолго отбить, но арабское вторжение навсегда отторгло Иерусалим от Аизантии. В Европе дела обстояли не лучше: … император Маврикий отважно выступил в поход и удалился от столицы …

ВЫПИСКИ. Э.ГИББОН, т.5. Византия в конце VI века Читайте далее

ТРИ ШЕДЕВРА ЮННЫ МОРИЦ

АНТИМАЙДАНОМ БУДЬ! Когда русофобская мразь Ликуя в российской прессе, Льёт на Россию грязь, Называя народ скотом, — Не забывайте о том, Что русофобским ртом Нечисти мракобесье Дышит, когда в Одессе Живьём человеков рад Спалить русофобский гад!.. Россию он, хоть сейчас, Спалил бы живьём в костре, Живьём бы меня и вас …

ТРИ ШЕДЕВРА ЮННЫ МОРИЦ Читайте далее

Сергей Плотов. Ради армейской дозы в фотоальбом зарыться…

Ради армейской дозы В фотоальбом зарыться. Как по лекалам позы. Как под копирку лица. Вот рядовой с сержантом. Вот удалец-ефрейтор. Рюмочки по сервантам Вторят военным флейтам. Прапора образина. Вылазка в кочегарку. Помню — колол грузину Я на плече гусарку. Вяжущий вкус чифиря. Майский приказ министра. Я заработал чирик. Чирик пропили …

Сергей Плотов. Ради армейской дозы в фотоальбом зарыться… Читайте далее

Слишком Великая

Двадцать третьего февраля (по старому стилю) или Восьмого марта (по новому), как всегда неожиданно, началась Революция. Революция, которую ждали много лет! Все великие революции проходят по единому сценарию и проходят те же стадии. Питирим Сорокин (секретарь Премьер-министра Временного правительства России, один из будущих основателей Американской социологии) различал три стадии революции. …

Слишком Великая Читайте далее

Что дарят женщины мужчинам на 23 февраля

Что дарят женщины мужчинам на 23 февраля Татьяна Буланова, певица. Сейчас не дарю. Когда была замужем, дарила самое необходимое, хотя мои мужья не служили в армии. Ничего плохого не вижу в том, чтобы подарить носки, пену для бритья или дезодорант. Это нужные вещи, которые всегда пригодятся мужчине. Оксана Казакова, фигуристка. …

Что дарят женщины мужчинам на 23 февраля Читайте далее