Игорь Иртеньев

Жизнь продолжается, мой друг, Жизнь продолжается, Хоть все быстрее мир вокруг Тебя сужается, Хотя все валится из рук И разрушается, Земля вращается, мой друг, Пока вращается. Когда же наконец она Вдруг остановится, Тогда-то мы достигнем дна, И все устроится. И повернется время вспять, Пройдя сквозь трещину, И все наладится опять, …

Игорь Иртеньев Читайте далее

Дмитрий Быков. Душехранилище

Ну и для чего так много снега, зачем он так ложится тяжело, Тогда как скоро вытечет с разбега вон в то водозаборное жерло? Зачем так много этого, воспетого, простите простодушие поэтово. Зачем так до фига всего вот этого, когда не будет же всего вот этого? Зачем, когда окажется в финале, …

Дмитрий Быков. Душехранилище Читайте далее

Бегом по Испании

Вступление «Над всей Испанией безоблачное небо» — звучит навязчиво рефреном в голове. Я вновь в стране, в которой:… « Был иль не был?», но чудится: «Она знакома мне». Есть в генах у меня «Испанская баллада»: какой-то предок мой тут жил, любил, страдал… Глаз наслаждается – безоблачное небо. Оливки и вино …

Бегом по Испании Читайте далее

Сергей Плотов. ПЕСНЯ

Ты не плачь, дорогая, и не стой на пороге, Не маши мне платочком и не падай на грудь. Ты же знаешь – по тундре, по железной дороге – Это есть наш сакральный исторический путь. Улетают на Север журавлиные стаи. Мы в застольных беседах тихо сходим с ума. Ты же знаешь, …

Сергей Плотов. ПЕСНЯ Читайте далее

Колибрики

CCXXVI Дела кривосудия.ру Задето зримо порчею сословие судебное: Властям вердиктом угождать — занятье зело хлебное. Габышев  всё шагает к Москве… Шаман в России больше, чем шаман: Он знает нечто, чтоб исчез шайтан. Пандемическое Увы, худые вести из Британии: Об ею англоштамма обретании… «Сужденье трудно» (Гиппократ) От века в протеичном мире …

Колибрики Читайте далее

Андрей Паранич. Формируйте правильные финансовые привычки!

Андрей Паранич. Формируйте правильные финансовые привычки! Планируйте покупки! Ходите в магазин со списком. Изучайте договоры! Перед подписанием чего-либо обязательно изучите все условия. Не понимаете — не покупайте! Если сотрудник банка предлагает вам какой-то финансовый инструмент, не используйте его, пока во всем не разберетесь. Ведите учет доходов и расходов! Надо знать, на что у вас …

Андрей Паранич. Формируйте правильные финансовые привычки! Читайте далее

Инна Ослон. О погоде

Когда сидишь дома, то новости бывают погодные. На фоне глобального потепления у нас невообразимые для здешних мест морозы. Вчера у меня рзорвало наружный кран, пришлось чинить. Сегодня ночью будет -16 по Цельсию. Ничего даже близкого за 27 лет, что я здесь живу, не было. Возможны отключения электросети из-за небывалой нагрузки. …

Инна Ослон. О погоде Читайте далее