ДОСТОЕВСКИИЙ И ГОГОЛЬ на тему «МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕНЕЖЕК ПРИШЛИТЕ МНЕ»

ДОСТОЕВСКИИЙ И ГОГОЛЬ на тему «МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕНЕЖЕК ПРИШЛИТЕ МНЕ» «Деньги нужны всегда!» Пушкин. Скупой рыцарь «Зачем нам книги, если сапоги нужнее Пушкина» — эх, молодость-молодость … Да потому, что будучи неучем только и бубнят «Папаша, пришли денег!» или  «Мамаша, пришли денег!» Ну кто так просит! Учиться надо у кллассиков, потому …

ДОСТОЕВСКИИЙ И ГОГОЛЬ на тему «МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕНЕЖЕК ПРИШЛИТЕ МНЕ» Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 февраля 2021 года с минилекцией «Роберт Стивенсон. Владетель Баллантрэ»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2792310-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 февраля 2021 года с минилекцией «Роберт Стивенсон. Владетель Баллантрэ» Читайте далее

Л.Шустер. Осенняя грусть.

ОСЕННЯЯ ГРУСТЬ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1342769355851328&set=a.394113084050298.1073741827.100003548299928&type=3&theater Осенью с грустью весна вспоминается, осенью можно итог подвести: то, что весной за любовь принимается, осенью может навечно уйти. Помню, сбегали по этим ступеням, славно сбегали, за руки держась, помню, упали, досталось коленям, в вальсе кружились, друг другу смеясь. Лето, как сон пронеслось-промелькнуло, полное счастья и нашей …

Л.Шустер. Осенняя грусть. Читайте далее

Беседа Льва Симкина с Яковом Гординым. Яков Гордин: «Для нашего еврея судьба России — его судьба»

Был ли Пушкин евреем, зачем Солженицын взялся за еврейскую тему и много ли антисемитов среди великих русских писателей   Жаме! Нас мало, господа,  и меньше будет нас с годами.  Но, дни влача в тюрьме, в бедламе,  мы будем праздновать всегда  сей праздник! Прочие — мура.  День этот нами изберется  днем …

Беседа Льва Симкина с Яковом Гординым. Яков Гордин: «Для нашего еврея судьба России — его судьба» Читайте далее

Можно ли заводить служебные романы?

Можно ли заводить служебные романы? Валерий Градковский, директор театра: «Могу сказать, что мы смотрим только на качество работы. У нас нет никакой дискриминации, мы не наводим справки, у кого какая личная жизнь, зато всегда приходим на помощь коллегам. Мы говорим о театре, что он для артистов является домом. Для нас …

Можно ли заводить служебные романы? Читайте далее

Независимый Суд

Там Души Мертвые (что из Бессмертной повести) Стоят века – Укором нам стоят В тупой слоновости Мещанский суд – по телефону – Нам готовит новости Опять Басманный суд! Суд Независимый (от Совести)

Независимый Суд Читайте далее

ДМИТРИЙ ФИЛАТОВ / ДМИТРИЙ БЫКОВ. ЕСЛИ НЕ ФЕЛИКС, ТО КТО? ДИАЛОГ ПОЭТОВ

Дмитрий Филатов. Воздвиг Быть памятником на фиг надо, не это поднимает ввысь. Позорище, а не награда, хоть оживи и откажись! А то сначала изваяют, возвысят на недолгий срок, а после, суки, изваляют в грязюке с головы до ног и бросят возлежать в ангаре без уха, носа и руки! Причем одни и …

ДМИТРИЙ ФИЛАТОВ / ДМИТРИЙ БЫКОВ. ЕСЛИ НЕ ФЕЛИКС, ТО КТО? ДИАЛОГ ПОЭТОВ Читайте далее