Игорь Иртеньев о случае со Шмаковым Николаем

Шмаков Николай, вальцовщик 4-разряда, Вчера в половине шестого Рухнул с дуба, на который залез непонятно с какого. Вы скажете, так, мол, ему, мудаку, и надо. И, возможно, окажетесь правы, Но только сперва ответьте, вот на*ера вы Сказали, что, так, мол, ему и надо И залезать на дуб совершенно бессмысленная бравада. …

Игорь Иртеньев о случае со Шмаковым Николаем Читайте далее

Михаил Юдовский. Отпевалась усталость…/Шушенская кулинарная

* * * Отпевалась усталость, отпивалась нега из бочонка с молодым вином. Восход — розовый, как ладони негра — голубей кормил небесным пшеном. Те в ответ белели, как комочки снега, у земли покачиваясь на плече. Уплывала усталость, оплывала нега, словно стеарин на разгулявшейся свече. Миру было тесно в февральской утробе …

Михаил Юдовский. Отпевалась усталость…/Шушенская кулинарная Читайте далее

Как режиссер Мурад Алиев снимал продолжение фильма «Офицеры». «Уберите вахтанговщину!»

Как режиссер Мурад Алиев снимал продолжение фильма «Офицеры». «Уберите вахтанговщину!» «В результате долгих переговоров все-таки пришли к тому, что картина будет называться «Офицеры. Последний солдат империи» [Studiy Elegiya, Россия, 2006]. И мы приступили к работе… Василий Семенович приехал, мы познакомились. Он был предельно вежлив, но холоден. Сцену знал заранее. Он один из …

Как режиссер Мурад Алиев снимал продолжение фильма «Офицеры». «Уберите вахтанговщину!» Читайте далее