Лев Болдов. И однажды поймешь…

…И однажды поймешь, что тупик в судьбе, Что больше не хватит сил. И сжалится Бог, и пошлет тебе Такую, как ты просил. И будет она твоя плоть и кровь. И не упрекнет ни в чем. И будет хранить твой очаг и кров, Пока ты машешь мечом. И будет в объятьях …

Лев Болдов. И однажды поймешь… Читайте далее

Ефим Бершин. ЧЕЛОВЕК ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ЭПОХИ

1. Когда телефон замолчал и умер, а часы показывали все, что хотели, и только сверчок верещал, как зуммер, наискосок от моей постели, я понял, что наконец-то вышел из времени, из его объятий сучьих, как язык — из азбуки, сок — из вишен, оставив деревьям гнилые сучья. А за окнами так …

Ефим Бершин. ЧЕЛОВЕК ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ЭПОХИ Читайте далее

Жертва каменным Ферзем

Можно по-разному воспринимать историю с восстановлением памятника Дзержинскому на Лубянкой Площади в Москве. История эта из серии «вынос тела Ленина из Мавзолея». В свое время Сталина уложили в том же самом Мавзолеи рядом с его старшим соратником и наставником. А потом Сталина вынесли и закопали. Теперь снова тоска по Иосифу …

Жертва каменным Ферзем Читайте далее

Фильм Юлдус Бахтиозиной «Дочь рыбака» будет показан на Berlinale

Фильм Юлдус Бахтиозиной «Дочь рыбака»  будет показан на Berlinale 1 марта с.г. откроется традиционный Берлинский кинофестиваль (Berlinale Forum). От России на фестивале будет показан фильм-сказка  «Дочь рыбака» режиссера Юлдус Бахтиозиной. В фильме в сюрреалистической манере рассказывается о продавщице рыбного ларька, которой предложили стать царевной. Но, так получилось,  что пришлось много потрудиться, …

Фильм Юлдус Бахтиозиной «Дочь рыбака» будет показан на Berlinale Читайте далее