Историк Марк Солонин о белых пятнах Второй Мировой, о том, как Советскому Союзу вместе с союзниками удалось выиграть эту войну, оправившись после сокрушительного поражения в 1941 году

Историк Марк Солонин о белых пятнах Второй Мировой, о том, как Советскому Союзу вместе с союзниками удалось выиграть эту войну, оправившись после сокрушительного поражения в 1941 году Читайте далее

Избави меня, Господи, от друзей, а уж от врагов я как-нибудь сам избавлюсь. Народная мудрость   Ну вот, конечно, этого и следовало ожидать: Франция призывает страны Евросоюза ответить экономическими санкциями на планируемое распространение израильского суверенитета на Иорданскую долину и крупные поселенческие анклавы в Иудее и Самарии. И не надо иллюзий, …

Читайте далее

Кумран. Сокращенный перевод из Википедии. Часть1

                                          Кумран                                           Сокращенный перевод из Википедии. Часть1  Кумран — место археологических раскопок и находок на территории древнего поселения на Западном берегу реки Иордан. Оно расположено приблизительно в миле (1,6 км) от северо-западного берега Мертвого моря, на сухом плато, недалеко от кибуца Калия. Поселение было построено во время господства Йоханана Гиркана, 134-104 …

Кумран. Сокращенный перевод из Википедии. Часть1 Читайте далее

Русская загадка

Россия всегда была загадкой. Как для соседних народов, так и для собственного. Например, День Победы – единственный и неповторимый. Слава Богу, хоть Бессмертный полк прошел виртуально. И все же, по числу инфицированных Россия уже начинает входить в группу лидеров. Поразительно, что по главному показателю (уровень смертности) она имеет фантастически хороший …

Русская загадка Читайте далее

Воспоминание о беседах с основателем советского атомного проекта.

После неожиданной смерти Сергея Павловича Королева работы по изучению около солнечного пространства продолжались. Мне предстояло выяснить: как поведут себя проводниковые материалы и диалектрики при высоких температурах, в вакууме и космическом излучении. Поскольку необходимых приборов у меня не было, то я обратился за помощью к директору лаборатории ядерных реакций академику Георгию …

Воспоминание о беседах с основателем советского атомного проекта. Читайте далее

РАШ ЛИМБО 11 МАЯ 2020

Молли Хемингуэй твит сегодня: «Вопрос серьезный.  Каково подходящее средство или ответ на эти годы фейковых новостей, которые педалировали большинство СМИ?  Они принесли огромный ущерб здоровью страны и внешним сношениям.  Они продолжают фейк-ньюс даже сегодня.  Что можно сделать? Что должно быть сделано?» РАШ.  Я бы пошел дальше в характеристике этого.  Мэйнстрим …

РАШ ЛИМБО 11 МАЯ 2020 Читайте далее

ОБАМА ЗНАЛ… и НЕ ПРОСТО ЗНАЛ

«Обама, Байден – собрание в Овальном Кабинете 5 января стало ключом ко всей операции анти-Трамп» Статья Молли Хемингуэй. «Федералист», 8 мая 2020 «Информация, выпущенная Министерством Юстиции в порядке закрытия дела против Генерала Флинна, подтверждает важность встречи у Обамы в Белом Доме. Это было заседание, на котором Обама дал указания ключевым …

ОБАМА ЗНАЛ… и НЕ ПРОСТО ЗНАЛ Читайте далее