Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле?

Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле? “Тысячелетняя история дружелюбных отношений и общая судьба связывает татар и евреев. Эти отношения сложились еще в древней Хазарии, укрепились в сменившей Хазарию Золотой Орде”. Историк Фатих Сибагатуллин: “Татары и евреи” книга издательства “Идель пресс”, Казань, 2013 год. Я часто обсуждал со своим …

Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле? Читайте далее

Михаил Бару. Этапы

Ожидание щенка. Живого щенка. Самого настоящего щенка. Взрослому понятно, что щенок бывает только живым и никаким другим, а вот ребенок боится, что щенок может оказаться игрушечным, плюшевым, пластмассовым, нарисованным, каким угодно. Он ждет живого и предвкушает, как будет с ним играть, как научит его разным фокусам, умножать в столбик, писать, …

Михаил Бару. Этапы Читайте далее

«Они убьют Трампа»

Пришло по емейлу.  Источник не указан, переводчик – тоже.  Похоже, что написано перед выборами 2016 г.  Но текст не устарел.  Билл Беннет был короткое время советником у Трампа после избрания.  Вскоре он ушел из Белого Дома.   Но остался решительным сторонником Трампа.   Билл Беннетт «Они убьют Трампа прежде, чем позволят …

«Они убьют Трампа» Читайте далее

Герман Плисецкий. Пустырь

Герман Плисецкий. Пустырь Пустырь С чего начать? С любого пустяка. С пустого. С пустыря в окне вагона, когда курьерский в пригород с разгона влетает впопыхах осенним днем, и вдруг: средь городского костяка — пустое место, и на нем — ворона. Пустырь. С него, пожалуй, и начнем. Итак, пустырь. На мертвой …

Герман Плисецкий. Пустырь Читайте далее

Тридцать шесть и шесть по Кельвину

Комнатная температура – это примерно 20-25 градусов. Но некоторые, все равно, ухитряются потеть. А температура — по Кельвину. Редкая птица долетит до середины Днепра при такой температуре. В силу безжалостных законов физики (и физиологии) лететь такая птица может только по вертикали (т.е., вниз). А если родина прикажет? — Полетишь! Тем …

Тридцать шесть и шесть по Кельвину Читайте далее

Лекция Дмитрия Быкова «Алкоголь в жизни и творчестве русских писателей»

Видео:   https://vk.com/video-2048479_456240901 Аудио: https://yadi.sk/d/qkPidwNekb9hcQ

Лекция Дмитрия Быкова «Алкоголь в жизни и творчестве русских писателей» Читайте далее