Книги, лишающие руки ритуальной чистоты

  Мадорский- Левертову:   Как могут боговдохновенные, канонические ,другими словами, самые,   в духовном смысле, нравственно-чистые книги лишать руки   ритуальной чистоты ? Или речь идёт просто о старых, грязных   ( не в смысле содержания) книгах?  Согласно Мишне, все книги Сященного Писания лишают руки ритуальной чистоты, т.е. после дотрагивания до …

Книги, лишающие руки ритуальной чистоты Читайте далее

» Невозможность обмануть – доверие » — о Марине Цветаевой и о детях (письмо из России)

» Невозможность обмануть – доверие  » —  о  Марине Цветаевой  и о детях  (письмо из России) *  *  *  *  *  * ЧАСТЬ  ПЕРВАЯ :   М. И. Цветаева переводила с  идиша. М. Цветаева: «NB ! Я отродясь – как вся наша семья – была избавлена от этих двух <пропуск …

» Невозможность обмануть – доверие » — о Марине Цветаевой и о детях (письмо из России) Читайте далее

Неожиданное — рядом :)

Получил приглашение посетить Москву на предмет участия в церемонии награждения за лучшую книгу по популярной истории в категории «Биография» — мой «Черчилль» оказался в числе трех финалистов. Так что есть ненулевой шанс побывать в Москве в конце ноября — в первый раз за 33 года (ну, без двух месяцев), да …

Неожиданное — рядом :) Читайте далее

Разговоры в автомагазине ( автохаузе) или… прогулка в другой мир.

   РАЗГОВОРЫ В  «АВТОХАУЗЕ» ИЛИ… ПРОГУЛКА В ДРУГОЙ МИР   Напротив дома — автохаус. Огороженный проволокой пустырь. Владелец, как выведено от руки белой краской на стене вагончика-бюро, Евгений Евтушенко. Почти ежедневно прохожу или проезжаю мимо и вижу его, полного тёзку поэта, среднего роста, лет пятидесяти, собранного, спортивного, улыбчивого, с лёгкими, …

Разговоры в автомагазине ( автохаузе) или… прогулка в другой мир. Читайте далее

Римма Гуткин. Иерусалим. Храмовая гора

Господа! Рекомендую вам г-жу Римму Гуткин, жительницу Ашдода. Познакомились недавно, виртуально, и выяснилось, что учились в одной школе, в славном г. Ташкенте, правда, в разное время! Знай наших! Прошу любить и жаловать! Реувен Миллер.   Мы выехали из Ашдода раньше, чем обычно. Часы посещения Храмовой горы строго определены, они связаны …

Римма Гуткин. Иерусалим. Храмовая гора Читайте далее

Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?

ЧАСТЬ  ПЕРВАЯ . Недавно получил замечательное письмо из РОССИИ —   о  детях  ,  о семье ,  о траве , . . . . обо всём… ——————————————————————————————————- Сыну 2 года 6 месяцев . Привёз его на прививку в детскую больничку . Сидим в прививочной ,  ждём ,  пока тётя заряжает …

Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.11.2013

Лариса Миллер «Встань, Яшка, встань. Не умирай. Как можно!», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/8q6x3kd7ujzznud/DISK2_69.MP3 *** На смерть Яши К. Встань, Яшка, встань. Не умирай. Как можно! Бесчеловечно это и безбожно, Безжалостно ребенком умирать. Открой глаза и погляди на мать. Ты погляди, что с матерью наделал. Она твое бесчувственное тело Все гладит и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.11.2013 Читайте далее