Ирина Евса. У каждого есть бесценная чепуха…

У каждого есть бесценная чепуха, которую он хранит: обрывок бечевки, фантик, фрагмент стиха, таинственный эбонит, счастливый билетик, связка ключей от той квартиры — окном на юг — куда ты — без лифта — с первого на шестой, и дверь открывалась вдруг. В бедламе отъезда этот священный хлам ( а стоит …

Ирина Евса. У каждого есть бесценная чепуха… Читайте далее

Ах, какие апельсИны вырастают под хамсИном!

В      Д У Ш Е В О Й (по мат/ам Мастерской и Гостевой) ———————————- Наталия Ш-Т. * * * Не понос, так золотуха, Не «корона», так война… * * * Друг мой, Яков Каунатор, Где сюжет на злобу дня?! О политике не надо, Лучше очерк. Про меня. Беэр …

Ах, какие апельсИны вырастают под хамсИном! Читайте далее

Людмила Петрушевская. Как страшно чувствуют себя схваченные и арестованные. Пойманные — хоть в небе.

Как страшно чувствуют себя схваченные и арестованные. Пойманные — хоть в небе. Как чувствовали себя арестованные, мои родные. Как их б р а л и. Как казнили. Как ломались кости у моего старенького прадеда под грузовиком. Как жил мой великий дед, филолог профессор Яковлев в психушке больше 20-ти лет. Потому …

Людмила Петрушевская. Как страшно чувствуют себя схваченные и арестованные. Пойманные — хоть в небе. Читайте далее

Дмитрий Быков. Неоконченное

«Страшно подумать, мой единственный друг, скольких шедевров лишилось человечество только из-за того, что у автора в последний момент отдёрнулась рука, страшась вывести единственно верное слово!» Чарльз Лэм, «Очерки Элии» Введут ли в учебники пафосный бред, Отвалят ли бабок прожжённому троллю, Объявят ли свой ежедневный запрет На землю, на волю и …

Дмитрий Быков. Неоконченное Читайте далее

Случайные двустишия — серия 3…

Я с Музой прокатился на Пегасе! Она лишь удивлялась: «Ни-фи-га-се!» ~ ~ ~ Я столько знал по жизни Клар, Но ни одну не обокрал! Карл. ~ ~ ~ В очередях мы жили за идею! Идея умерла, оставив мифы фарисеям!.. ~ ~ ~ Мечтал скрестить удачу и успех. Но лопнула затея, …

Случайные двустишия — серия 3… Читайте далее

Евгений Проскуряков. Регионы-доноры и дотационные регионы России

Евгений Проскуряков. Регионы-доноры и дотационные регионы России В России только 13 регионов-доноров, способных прокормить себя: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калужская область, Ненецкий АО, Самарская область, Сахалинская область, Свердловская область, Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО. Владимир Климанов, директор Центра региональной политики РАНХиГС, объясняет это так: «Эти регионы …

Евгений Проскуряков. Регионы-доноры и дотационные регионы России Читайте далее

Евгений Майбурд. О СЕМИНАРЕ НА ТЕМУ ГОРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В США.

                                                    I (1) Нет нужды повторять известные выражения «историю пишут победители» или «историки всегда следуют за лагерем успешной армии». Вся необъятная библиотека работ о ГВ, грубо говоря, делится на две части. Одна представляет позицию победителей, …

Евгений Майбурд. О СЕМИНАРЕ НА ТЕМУ ГОРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В США. Читайте далее