Владимир (Зеев) Гоммерштадт Лозовский

Продолжение статьи «Евреи в Крыму». Владимир (Зеев) Гоммерштадт Евреи в Крыму Также продолжение тематики Второй Мировой войны. ЦЕНА ПОБЕДЫ Википедия Соломон Абрамович Лозовский, настоящая фамилия Дридзо; родился 28 (16) марта 1878 года, село Даниловка Александровского уезда Екатеринославской губернии — 12 августа 1952 года, Москва, расстрелян. Лозовский, Советский партийный деятель и …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Лозовский Читайте далее

Василий Архипов – человек, спасший мир

Василий Архипов – человек, спасший мир В октябре 1962 года в мире разразился кризис, названный Карибским. Америка обнаружила вблизи своих берегов, на Кубе, советские ракеты и потребовала убрать их. СССР послал к берегам Кубы группу дизельных подводных лодок, имевших на борту ядерные  торпеды. Радиосвязь лодок с Россией не разрешалась. Капитанам подводных …

Василий Архипов – человек, спасший мир Читайте далее

евреи в Германии

Я уже давно гражданин ФРГ, и мое достоинство должно быть неприкросновенным (статья 1 Конституции), но наши местные еврейские диктаторы то и дело смешивают нас с грязью. Примеров привести не могу: боюсь гусей раздразнить. Немецкая исполнительная власть не вмешивается в еврейсую жизнь, боится обвинения в антисемитизме. Напрасно! Власть не может угодить …

евреи в Германии Читайте далее