Виктор Шендерович. Новый Холокост всегда на пороге

Я не был евреем. Искреннее безразличие являлось ответом на национальный вопрос там, где росла моя душа в начале шестидесятых годов прошлого века… Собственно, и вопроса-то не было. Были папа с мамой и их друзья: дядя Лева и тетя Майя, дядя Стасик и тетя Наташа, дядя Леша и тетя Надя, дядя …

Виктор Шендерович. Новый Холокост всегда на пороге Читайте далее

Дмитрий Быков. Картина мира

(По мотивам последних выступлений президента России) К шестидесятилетию поэмы Вознесенского «Антимиры» Вот перечень недружественных стран, Который возглавляет Пиндостан, А следом — все былые сателлиты, Варшавского сообщества сыны, Что злобою беспримесной налиты И русофобской подлостью полны. Завидуют соседи и сосут: Ресурсов и духовности сосуд — По дедовским заветам здесь хранится. Россия …

Дмитрий Быков. Картина мира Читайте далее

Психолог Анастасия Пономаренко. Какие слова не следует говорить ребенку

Психолог Анастасия Пономаренко. Какие слова не следует говорить ребенку «Какой хороший ребенок! Не слышно, не видно!». В этой фразе заключен посыл — будь тихим и незаметным. Это может привести к тому, что человек окажется неспособным понимать свои эмоции. «А вот другие дети…». У ребенка складывается убеждение, что другие дети, лучше, чем …

Психолог Анастасия Пономаренко. Какие слова не следует говорить ребенку Читайте далее

Об израильских арабах и немыслимых ранее еврейских погромах в Израиле

По-поводу ситуации с израильскими арабам, которые совершили немыслимое ранее: впервые в истории Государства Израиля они начали делать еврейские погромы, сжигать синагоги, еврейские бизнесы и квартиры евреев: 1) В еврейском обществе реакцией будет: 1.a) массовый экономический бойкот израильских арабов и 1.b) нарастающий глубочайшие раскол между супер-важной государство-образующей группой «право-традиционные евреи» и …

Об израильских арабах и немыслимых ранее еврейских погромах в Израиле Читайте далее