«Машина Сталина жива». Светлана Алексиевич – о воскресшем прошлом

Почему в белорусском политическом противостоянии обе его стороны называют своих противников фашистами? В чем корни зверств, которые творились при подавлении протестов в Беларуси? Почему Гитлер не похож на Наполеона? На эти и другие вопросы Радио Свобода ответила писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич. https://www.svoboda.org/a/31244211.html

«Машина Сталина жива». Светлана Алексиевич – о воскресшем прошлом Читайте далее

Замечательный поэт Марина Бородицкая в программе «ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым» (настоятельно рекомендую!!!)

Когда я прочел первое стихотворение 20-летней Марины Бородицкой, мне было 15, но я уже тогда понял, что этого поэта буду любить всегда. Как понял это по первому же стихотворению Михаила Яснова, по первым песням Вероники Долиной. Из поколения, попавшего в щель между двумя свободами, Бородицкая — самый свежий, самый молодой, …

Замечательный поэт Марина Бородицкая в программе «ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым» (настоятельно рекомендую!!!) Читайте далее

Борис Херсонский. Памяти Льва Лосева

Читаю Лосева — о крещеном еврее на леченом коне, читаю и понимаю — это он обо мне, о черном жидовском пальто, о граненом стакане в руке, о святом Николае, о паленой водке в шинке, о польском пане, о товарище старшине, о Кронштадтском отце Иоанне, о подковерной возне в районной админстрации, …

Борис Херсонский. Памяти Льва Лосева Читайте далее

Ирина Викторова. Манижа переоденется прямо на сцене Ahoy «Евровидения»

Ирина Викторова. Манижа переоденется прямо на сцене Ahoy «Евровидения» Манижа провела на роттердамской сцене Ahoy первую репетицию своего конкурсного номера — песни Russian Woman («Русская женщина»). Она вышла на эту сцену в большом платье, сшитом из небольших пестрых лоскутков. В этом платье певица напоминала куклу-грелку на чайнике. Затем она «разорвала» …

Ирина Викторова. Манижа переоденется прямо на сцене Ahoy «Евровидения» Читайте далее