Александр Шмелев

Благодаря Николай Митрохин, нашел идеального путинского ветерана — человека, чьей безупречной биографией мы все должны гордиться, настоящий пример и образец для потомков! Вот его страница на проекте «Память народа», которая скромно называется «Герой Василий Евгеньевич Лебедев»: https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3118669 На странице помимо фото — только краткие сведения: «Год рождения: 01.01.1900; Место рождения: …

Александр Шмелев Читайте далее

ВЫПИСКИ. Ханна Арендт

Арендт X. «Люди в темные времена» Вера в то, что даже в самые темные времена мы вправе ждать какого-то освещения и что это освещение приходит не столько от теорий и понятий, сколько от неверного, мерцающего и часто слабого света, который некоторые люди, в своей жизни и в своих трудах, зажигают …

ВЫПИСКИ. Ханна Арендт Читайте далее

«Сказки с хорошим концом» Эссе Аллы Боссарт о великой Людмиле Петрушевской

Шесть сказок наговорила Петрушевская в аудиокниге, изданной «Новой газетой». Сыграла всех персонажей: летчика, королеву Лир, глупую принцессу Иру, Елену Прекрасную, которая до того была прекрасна, что пришлось сделать ее невидимой,и прочих. Как читает Петрушевская! Не хуже, чем поет. А поет так, что композитор Михаил Меерович сказал ей: «Ваш голос? у …

«Сказки с хорошим концом» Эссе Аллы Боссарт о великой Людмиле Петрушевской Читайте далее

Два фотоснимка

Два фотоснимка На верхнем снимке — Беслан 2004 года. Теракт в школе унес жизни 334-х человек. Алене Цкаевой было всего шесть месяцев. Малышку на руках вынес из школы спецназовец Эльбрус Гогичаев. Фото Виктора Коротаева/REUTERS Второе фото, снимок снизу, сделано спустя 16 лет. Алена Цкаева — уже школьница. Она пригласила на торжественную …

Два фотоснимка Читайте далее