Лев Лосев. Покуда Мельпомена и Евтерпа настраивали дудочки свои…

Покуда Мельпомена и Евтерпа настраивали дудочки свои, и дирижёр выныривал, как нерпа, из светлой оркестровой полыньи, и дрейфовал на сцене, как на льдине, пингвином принаряженный солист, и бегала старушка-капельдинер с листовками, как старый нигилист, улавливая ухом тру-ля-ля, я в то же время погружался взглядом в мерцающую груду хрусталя, нависшую застывшим …

Лев Лосев. Покуда Мельпомена и Евтерпа настраивали дудочки свои… Читайте далее

День Победы

После маминой смерти осталась папка с фотографиями, среди которых были и эти четверо победителей. Думаю, похожих снимков были посланы миллионы — торжественных, памятных, но не парадных — щелкнул затвор, расстегнули воротнички, сняли ремни и выпили «За Победу!»   

День Победы Читайте далее

Как сохранить здоровье до ста лет. Личный опыт «бывалых» людей

Как сохранить здоровье до ста лет. Личный опыт «бывалых» людей Ангелина Вовк (78 лет). Водные процедуры: посещение бани,  сауны и бассейна с морской водой. Закаливание: обтирание холодным влажным полотенцем, обливание и моржевание. Регулярное обследование один раз в год и, по возможности, оздоровление в санаториях. Николай Дроздов (83 года). Ложиться спать …

Как сохранить здоровье до ста лет. Личный опыт «бывалых» людей Читайте далее

Виктор Каган. Вроде бы жили, вроде бы были…

Вроде бы жили, вроде бы были, были любимы и даже любили … Всё – как взаправду … вот именно – как … Перестарались, перемудрили, сами судьбу свою перехитрили и нарядили в дурацкий колпак.   Пляшет огонь на гудящем полене, и прожигает дыру на колене взгляда сквозь время шальной уголёк. Было …

Виктор Каган. Вроде бы жили, вроде бы были… Читайте далее