Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 21 мая 2021 года с минилекцией об Андрее Сахарове как стилистическом феномене

https://echo.msk.ru/programs/odin/2840704-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 21 мая 2021 года с минилекцией об Андрее Сахарове как стилистическом феномене Читайте далее

Наталья Рапопорт. Несколько слов о Няне Ксене…

Несколько слов о Няне Ксене. Она была чудесная, хотя и рвала нещадно мои рыжие кудри, когда расчёсывала их по утрам, а я орала и обзывалась. Ксеня была член семьи. Когда папу посадили, она ходила к батюшке испросить разрешение молиться за еврея. Батюшка разрешил, и Ксеня молилась за папу каждый день. …

Наталья Рапопорт. Несколько слов о Няне Ксене… Читайте далее

Ксения Гайзлер. О концерте «Классика на Дворцовой»

Ксения Гайзлер. О концерте «Классика на Дворцовой» В субботу, 28 мая с.г. в Петербурге пройдет традиционный концерт —  оперный open air «Классика на Дворцовой». В рамках этого концерта выступят звезды мировой оперной сцены: Притти Йенде, Энджел Блю, Чарльз Кастроново, Джозеф Каллея, Эрвин Шротт, Анна Горячева. Притти Йенде. Южноафриканская сопрано взошла на …

Ксения Гайзлер. О концерте «Классика на Дворцовой» Читайте далее

Таня Травка. Я почти каждый день ее вспоминаю…

Я почти каждый день ее вспоминаю. И иногда думаю: вот как они жили? Примеряю на себя, но нет, не лезет, не получается. Да просто времени в сутках не хватит — так, как они. С утра — всем завтрак. Ну, по крайней мере, мне, себе и деду. Вымыть все, неважно что …

Таня Травка. Я почти каждый день ее вспоминаю… Читайте далее