Eвгений Майбурд. РАБЫ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

* * * Сколько рабов убежали на Север после прокламации Линкольна об освобождении рабов в воюющих штатах Юга? Согласно историкам Юга, таких было 5% от всех рабов. Остальные никуда не двинулись оттуда, где были, «предпочитая оставаться со своими семьями и друзьями там, где они родились, на фермах и плантациях, возле …

Eвгений Майбурд. РАБЫ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА Читайте далее

«Грехи наши мы сообщим исповедникам» Вениамин Смехов в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)  

«Грехи наши мы сообщим исповедникам» Вениамин Смехов в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР Читайте далее

На ярмарке комиксов ComicCon 2021 (Москва)

На ярмарке комиксов ComicCon 2021 (Москва) Ярмарка комиксов ComicCon 2021 в Onegog Center (станция метро «Шоссе Энтузиастов», ул.Электродная 2с32) — это праздник для всех поклонников поп-культуры. Известные авторы представят комиксы и сувениры собственного изготовления. Также здесь можно приобрести мерч (вещи с символикой известного бренда, игрушки по фильмам и мультикам), получить автограф к комиксу, заказать …

На ярмарке комиксов ComicCon 2021 (Москва) Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Глобальное потепление в арктической зоне

Прибрежная территория Северного Ледовитого океана – тундра — бескрайние болота. Глобальное потепление вызывает выделение болотного газа – метана. Парниковые газы усиливают процесс глобального потепления, в арктической зоне повышение температуры значительно выше, чем среднестатистическое. В тундре я был, описал в статье «Воркута». Воркута 1959 Не только тундра, таяние замерзшего дна морского …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Глобальное потепление в арктической зоне Читайте далее