Л.Шустер. Новогоднее.

НОВОГОДНЕЕ Дар благодатный, дар волшебный Благословенного Аи… П.А.Вяземский Душа просит шампанского, а организм требует водки. В.М. Нервин Без шампанского-то как? Новый Год, нельзя иначе! Только вот ведь незадача: в пять секунд проходит смак… То ли дело вслед Аи предложить себе сто грамм: теплеет взгляд, душа в любви к закуске тянется, …

Л.Шустер. Новогоднее. Читайте далее

Анатолий Головков. АРБАТ, 51

Наверное, сняли на рассвете: во-он едет патруль. Им уже не скажешь, как прежней милиции из Хамовников: присядьте, ребята, все равно конец дежурства. По глоточку? Это мой Арбат. Но не тот, который покинул пять лет назад. Не тот, откуда мой гардеробщик по прозвищу Мольер шёл угощать дворнягу на Москва-реку колбасными обрезками. …

Анатолий Головков. АРБАТ, 51 Читайте далее

Синхронное плавание в метро

Синхронное плавание в метро Я вошел в вагон метро и сел. Напротив меня сидела пара. Почему я подумал, что это пара? Они сидели очень близко друг к другу. Но не только это. Оба, он и она, одновременно и абсолютно синхронно жевали жвачку, мысленно я даже отсчитывал ритм их жевания, все …

Синхронное плавание в метро Читайте далее

Ефим Бершин. Не трожьте…

Не трожьте лебедя и ворона не ешьте, а также цаплю, пеликана и удода. Но прежде — ворона. И ближнего не режьте. Не режьте ближнего — испортится погода. Мы жили весело. И ворона не ели. Стучали в бубны, пировали на поминках, когда и пули нам свистели, как свирели, и подрывались наши …

Ефим Бершин. Не трожьте… Читайте далее