Игорь Иртеньев. Когда сгорю я без остатка…

Когда сгорю я без остатка В огне общественной нужды, Идущий следом вспомнит кратко Мои невнятные труды. И в этот миг сверкнет багрово Во тьме кромешной и густой Мое мучительное слово Своей суровой наготой. Причинно-следственные связи Над миром потеряют власть, И встанут мертвые из грязи, И упадут живые в грязь. И …

Игорь Иртеньев. Когда сгорю я без остатка… Читайте далее

ВЫПИСКИ: М.Л.Гаспаров Классическая филология и цензура нравов

М. Л. Гаспаров Классическая филология и цензура нравов Старейшина нашей классической филологии, 95-летний Сергей Иванович Соболевский, вспомнил однажды на заседании античного сектора Института мировой литературы: «…Когда я защищал докторскую диссертацию о синтаксисе Аристофана, то академик Корш потом подошел и сказал: „Мне понравилось, как спокойно вы цитировали непристойные места“». Молодая 70-летняя Мария Евгеньевна …

ВЫПИСКИ: М.Л.Гаспаров Классическая филология и цензура нравов Читайте далее

Борис Ефимович Немцов — Герой Новой Эпохи

Смотреть в ютюбе Борис Немцов: чего боится Путин? Пророческие слова Немцова. 1 133 769 просмотров Сегодня исполнилось пять лет со дня убийства Бориса Немцова. Немцов о Путине всегда говорил довольно резко и правдиво. Мало кто кроме Бориса мог так смело рассуждать о Путине и его ближайшем окружении. 27 февраля 2015 …

Борис Ефимович Немцов — Герой Новой Эпохи Читайте далее

Николай Олейников. Служение науке

Я описал кузнечика, я описал пчелу, Я птиц изобразил в разрезах полагающихся, Но где мне силу взять, чтоб описать смолу Твоих волос, на голове располагающихся? Увы, не та во мне уж сила, Которая девиц, как смерть, косила. И я не тот. Я перестал безумствовать и пламенеть, И прежняя в меня …

Николай Олейников. Служение науке Читайте далее

Представители шоу-бизнеса идут в политику

Представители шоу-бизнеса идут в политику Выборы в Государственную Думу будут проходить в 2021 году. В предверии выборов оживились представители шоу-бизнеса, пожелавшие принять в них участие. Певица Валерия хочет создать партию «Сильные женщины». В издании «Фонтанка» написали, что Валерия вместе с депутатом нынешней Государственной Думы Оксаной Пушкиной планирует разработать в 2021 году законопроект …

Представители шоу-бизнеса идут в политику Читайте далее

Тоталитарная жизнь в тоталитарных режимах

Игорь Голомшток в книге Тоталитарное искусство (http://newconcepts.club/website/articles/3645.html), первым (по крайней мере из тех, кто пишет по-русски) обратил внимание на сходство искусства тоталитарных режимов. В частности, в живописи. Которая в самом деле в Гитлеровской Германии и Сталинском СССР была на удивление сходна. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на иллюстрации, приведенные …

Тоталитарная жизнь в тоталитарных режимах Читайте далее

Колибрики

CXCIX Пять лет как убили Бориса Немцова Был путь его земной трагически недолог: Власть изощрилась им пополнить мартиролог… Марксизм-ленинизм, полпотизм и т.п. «измы» Беда, коль некую идеологию Насильно превращают в идологию. Крушение МН17: с 9-го марта суд в Гааге Поймали, видно, на мокром деле шпану, Доселе морочащую мир и страну. …

Колибрики Читайте далее