Виктор Каган. Пять новых стихотворений

*** Теперь, когда пытаюсь вспоминать давно забытое, как время до рожденья, припомнить не могу, сбиваюсь и опять впадаю в памяти слепое наважденье. Истёртых книжек записных глухой намёк и фотографий выцветшие лики, в слепой ночи прозрачный огонёк, осколки, черепки, обрывки, блики. В песке меж пальцев золотинки дат, в воде меж пальцев …

Виктор Каган. Пять новых стихотворений Читайте далее

Афганистан : Путь к победе

Миссия США и НАТО в Афганистане продолжается почти 20 лет. На неё потрачены $ 2 триллиона. Ещё $ 2 триллиона будут потрачены на возврат кредитов и лечение ветеранов этой миссии в будущие десятилетия. Две с половиной тысячи американцев погибли. Десятки тысяч ранены. Афганцев убито сотни тысяч. Результаты этой миссии: эффективная …

Афганистан : Путь к победе Читайте далее

Провидение : Анатолий Рахлин

23 января 2020, на открытии памятника жертвам Ленинградской блокады в центре Иерусалима, Президент РФ В.В. Путин завершил своё выступление словами : «Памятник, это – очень хорошо. И открыть его можно по-разному. Но так, как это сделали вы сегодня… Спасибо.» В этот момент, «стальной» Путин превратился в Володю. Он вспомнил своё …

Провидение : Анатолий Рахлин Читайте далее

Марк Солонин: «Говорить о разделе Польши надо в категориях закона и права» 30 декабря 2019, 11:05

Почему «польский вопрос» вновь стал камнем преткновения и предметом ожесточенных споров между Россией и Европой? «Новые Известия» попытались еще раз разобраться в старой проблеме. https://newizv.ru/article/general/30-12-2019/mark-solonin-govorit-o-razdele-polshi-nado-v-kategoriyah-zakona-i-prava/

Марк Солонин: «Говорить о разделе Польши надо в категориях закона и права» 30 декабря 2019, 11:05 Читайте далее

Синдром самообожествления

Пора уже сказать правду: самоубийства медперсонала вскрывают не просто хроническую усталость и перегрузки, но порок всей системы здравоохранения. Вы еще помните о суицидах врачей больницы “Сорока”? Последняя трагедия произошла всего несколько дней назад. Вверяя свою жизнь медикам, мы, естественно, ожидаем от них максимального внимания к нашим болезням и полной самоотдачи. …

Синдром самообожествления Читайте далее

Судьба и борьба сетевых магазинов

Судьба и борьба сетевых магазинов В своем сообщении в блоге http://blogs.7iskusstv.com/?p=49239 я сетовал на незавидную долю несетевых магазинов, как правило проигрывающих в соревновании за свое выживание сетям. Сегодня мы видим уже борьбу сетевых магазинов друг с другом. Вследствие экономической и политической ситуации в Петербурге закрываются магазины, относившиеся к торговым сетям «Идея», …

Судьба и борьба сетевых магазинов Читайте далее

Инна Ослон. О техасских городках

Маленький техасский городок устроен так, что в самом его сердце находится здание окружного суда. Большей частью эти суды очень красивы и окружены могучими старыми деревьями (на самом юге — высоченными пальмами). Наверху можно увидеть статую Фемиды и башенные часы. Нередко можно прочитать и десять заповедей, к ужасу самых демократичных демократов. …

Инна Ослон. О техасских городках Читайте далее