Генрих Тумаринсон. Из цикла «Про Потапа»

Цап-царап Кошку зовут «Цап-царап». Ходит в царапках Потап. То, что царапаться Скверно, Кошка не знает, Наверно. Тяп-ляп Торопится Потап, Всё делает тяп-ляп. Сказал Потапу папа: — Ты даже не растяпа, Наверно, ты – дватяпа, А, может быть, тритяпа… Вот ты какой, Потап! Тапочки У Потапа Красивые тапочки. Их Потап называет …

Генрих Тумаринсон. Из цикла «Про Потапа» Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 20.10.2013

Скоровородка Я непрерывно Твержу на ходу Скороговорку Про сковороду. Страшно шипит Сковорода. В ней закипит Скоро вода. Глупость какая: Никто и нигде Воду не греет В сковороде. Мелет и мелет Язык ерунду – Сворогородку Про сковороду. Страшно шипит Сковорода. В ней закипит Скоро вода. Всюду со мною, Куда не пойду, …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 20.10.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 19.09.2013

Вежливость Живёт в коробке Мармелад. Всегда он Мне и маме рад. Я раньше сразу Лез в коробку, Теперь Быть вежливым учусь: Беру коробку в руки Робко, И, прежде, чем открыть, — Стучусь.

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 19.09.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 30.08.2013

Учим японский И японские девчонки, И японские мальчишки Разговор по телефону Начинают с этих слов. Но и взрослые японки, Но и взрослые японцы Поступают точно также, Прижимая к уху трубку — «Моси-моси» говорят. Что такое «моси-моси»? Скрыт ответ в самом вопросе, Потому что «моси-моси» — Это русское «алло». И запомните, …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 30.08.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Стихи. 23.08.2013

Принцесса, король и горошина Никто не знает, Кем Горошина Была в постель принцессы Брошена. Лицо принцессы Перекошено – Ей не даёт уснуть Горошина. Принцесса Малость огорошена: — Откуда здесь взялась Горошина? Король сказал: — Имею версию. Похоже это На диверсию! С тех пор Чиновники сановные Всё время ищут, Где виновные. …

Генрих Тумаринсон. Стихи. 23.08.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Стихи 08.07.2013

Парадокс На заборе – подлежащее, Чтению вслух не подлежащее, А за ним стоит сказуемое – Уголовно наказуемое. И никто не удивляется, Что в России с давних пор Эта надпись появляется Даже раньше, чем забор. Манекен Всю жизнь манекен Был модным Никем. Мнение Любому подлецу Пощечины — к лицу. Промокашка Лежит …

Генрих Тумаринсон. Стихи 08.07.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 04.06.2013

Спасибо, аист Мне аист принес двух братишек, Я глянул и крикнул: «Ого! По-моему, это – излишек, Хватило бы и одного». В пути было аисту тяжко. Он мог надорваться, бедняжка… Но папа сказал: «Ерунда, Он к нам долетел без труда. Им, аистам, не привыкать Тяжелую ношу таскать». А мама опять похудела …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 04.06.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 16.02.2013

Договорились День был зноен, День был душен. Туче стать хотелось Душем. Мы сказали ей: — Нельзя ли Дождь немного задержать? Мы же зонтики не взяли, Нам домой не добежать. Туча Сверху посмотрела, Захотела нам помочь, С южным ветром пошепталась И уплыть решила прочь. И, представьте, эта туча В самом деле …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 16.02.2013 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Стихи. 26.12.2012

АГОНИЯ Восьмой десяток нашей эре. Тогдашний Рим. Открыты термы. Здесь ублажают римлян стервы … Разгул распутства в интерьере Воды и фресок мозаичных — Один из многих дней обычных. Жарища. Изгороди пиний. Пристроившись у Колизея, Легионер грешит с рабыней… Стоят прохожие, глазея. Запретов нет. Все спят со всеми. Быть моралистом – …

Генрих Тумаринсон. Стихи. 26.12.2012 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 11.11.2012

Грустно  Я – маленький И очень грустно мне: Ни разу Я не ездил на слоне. А где-то слон, Который ждать устал, Грустит, что он Меня не покатал. Одеколон Я с полки взял одеколон, Понюхал — папой пахнет он! Хоть мажься им, хоть капай, Он пахнет только папой. Конечно, папа очень …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 11.11.2012 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Народные рецепты. 3.11.2012

Номер 1 В свой организм Не вмешивайтесь, Но регулярно Взвешивайтесь. И, если торс Излишен, Попейте морс Из вишен. Номер 2  Когда хвороба Подкосила, Когда ослабла В теле сила. Попробуйте Поматериться, — И сила Удесятерится!

Генрих Тумаринсон. Народные рецепты. 3.11.2012 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Взрослые стихи о детях. 13.10.2012

Выстрел …И вдруг раздалось Грозное «пиф-паф». — Совсем не больно, — Думал я, упав. И посмотрел На маленького мальчика — А это он Стрелял в меня Из пальчика. Он знал, Что понарошку Я упал, Но радовался очень, Что попал. Могу понять Могу понять Младенца Митьку: Не любит соску, Любит титьку. …

Генрих Тумаринсон. Взрослые стихи о детях. 13.10.2012 Читайте далее

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Всем коллегам по блогам и моим читателям Приближается Рош Ашана — 5773 год по еврейскому календарю. Я желаю всем в будущем году здоровья, счастья, удачи. Шана това уметука — хорошего и сладкого года!

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Положение дел. 02.09.2012

Сон в руку Жизнь поступает С Цезарями круто — В оцепленных дворцах Таятся Цезари. Им снится по ночам Улыбка Брута И собственный Истошный вопль: — Заре-за-а-ли!..   Перечитывая Тургенева Не дрогнув, Сделает Герасим Всё, что приказано ему. Герасим Этим и опасен, Причём Не только для Муму.   Разноголосица Восторг Пригретых …

Генрих Тумаринсон. Положение дел. 02.09.2012 Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 23.08.2012

День рождения В яйце И тесно, и темно – Пора Проклёвывать окно. Цыплёнок Радостно пищит, И скорлупа Уже трещит… Сейчас На свет он выйдет И солнышко увидит!   Лягушка и дождь С июльской жарою Лягушка устала бороться… Уже не поплавать – Совсем пересохло болотце. Уже не попрыгать – Жара истомила …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 23.08.2012 Читайте далее