Духовность в сравнении с нравственностью и моралью

Некоторые из моих читателей считают, что слово духовность вызывает какое-то непонятное раздражение у людей – поэтому смысл этого слова надо разъяснять. Вот когда мы говорим о нравственности и морали, тогда, дескать, пояснять ничего не надо – и так все понятно. Откликаясь на просьбу читателей, разъясняю: духовность – это нравственность (мораль) …

Духовность в сравнении с нравственностью и моралью Читайте далее

Mое отраженье…

*** …мое отраженье все больше похоже на тихую мою бабушку, какою была она прежде — еще до того, как я повзрослела. – Ее давно нет. Я ее догоняю… *** השתקפותי הפכה להיות דומה לסבתי השקטה כשהיתה לפני שהתבגרתי… מזמן איננה ואני בדרכה… 23.08.2011

Mое отраженье… Читайте далее

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-3

Лорина ДЫМОВА  ПУТИ ГОСПОДНИ      Прекрасная Дама      Ходила, как пава —      Причем с ощущеньем      Особого права.      Но как-то сказали ей,      Что королева      Гуляет с сознаньем      Особого лева.      И Дама Прекрасная      Без сожаленья      Мгновенно сменила      Свое направленье.      Теперь в …

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-3 Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.12.2011

* * * Я одна в своём роде. И всяк в своём роде Один. Одинаковых нету в природе. И берёза под окнами тоже одна, Хоть весьма на соседку похожа она. Все мы здесь существуем в одном экземпляре. Даже если скитаемся с кем-нибудь в паре, Всё равно мы не парные. Мой …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.12.2011 Читайте далее

Поверх границ и барьеров — 2

А вот что еще удивительно. Увидела я как-то фотографию американского папы с сынишкой 60-х годов. Это было что-то очень знакомое. Такая же куртка была у моего отца. Такие же клетчатые рубашки у мальчиков. Фотография семьи моей подруги. Бразилия, 1965 год. Мама и бабушка одеты немного иначе: более «буржуазные» платья, шляпки. …

Поверх границ и барьеров — 2 Читайте далее