пронзатель шелковых пуговиц!

Самый подлинный пронзатель шелковых пуговиц! Дуэлист! Дуэлист. Человек из самого что ни на есть первого дома. Вызывает на дуэль по первому и по второму пункту. О бессмертный passado! punto reverso! Шекспир. Ромео и Джульетта, II, 4 Привожу текст на русском, чтобы не затемнять картины английским оригиналом. Фехтовальные термины, однако, и …

пронзатель шелковых пуговиц! Читайте далее

МЫСЛИ О МЫСЛЯХ МЫСЛЯЩИХ

Иегуда ЕРУШАЛМИ   Я уже многократно писал, многократно и, практически, безнадежно, о том, что большинство бед происходит от неправильных представлений о распространенных, порою жизненных, понятиях и явлениях. Упрямо продолжу, ибо, как говорится, капля камень точит… В последние недели ряд внутренних и внешних событий вызвал новый всплеск злоупотребления словом «демократия». Причиной …

МЫСЛИ О МЫСЛЯХ МЫСЛЯЩИХ Читайте далее

На почте

Давно я не был на почте. Как-то все больше по-емейл, да по-емейл. Да вот случилось послать два заказных письма вручную, традиционно. Пришел я на почту и занял очередь. У меня были небольшие проблемы. Письма были написаны, точнее напечатаны, но в конверты не вложены. В окошке, куда сдаются заказные письма, была …

На почте Читайте далее

Правда о израильских роликах Министерства абсорбции

Правда глаза колет Лев Кацин «Чем же рекламная кампания Министерства абсорбции Израиля не угодила лидерам еврейских организаций США?» — недоумевал я, узнав о том, что под их давлением правительство Израиля прекратило рекламную кампанию, призывающую проживающих в США израильтян вернуться на Родину. Представители некоторых еврейских организаций выразили возмущение, обвиняя Израиль в …

Правда о израильских роликах Министерства абсорбции Читайте далее

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-2

Лорина ДЫМОВА  НЕ СУДЬБА       Прекрасная Дама,        Подумав немножко,        Пошла и купила        Пушистую кошку.       Но кошка, увы,        Оказалась неряха —       И Дама купила себе       Черепаху.        Но та громко топала,       Даму пугая,        И Дама купила взамен        Попугая.        Увы, попугай  …

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-2 Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.12.2011

* * * Люблю картинку черно-белую. Её цветной сама я сделаю. Сама оттенки подберу, Чтоб посмотреть на их игру, На их взаимоотношения. Жизнь не имеет завершения, Всё переменчиво, всё так Непостоянно. Свет и мрак, Наверно, тем и замечательны, Что, как мираж, не окончательны. И, краску прежнюю гася, Цвет новый знает, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.12.2011 Читайте далее