Мец, Лотарингия

Мец, Лотарингия Из Парижа мы едем в город Мец. Билеты мы заказали и оплатили по Интернету дома, в Петербурге. Стоят они (на двоих, туда и обратно) 168 евро. Мец — это самый восток Франции, недалеко от границы с Германией. Здесь у меня назначена встреча с моим хорошим знакомым, живущим сейчас …

Мец, Лотарингия Читайте далее

Живым и здоровым вернуться к маме…

Фрагмент второй В своих книгах «5 лет среди евреев и МИДовцев» и «Записки ненастоящего посла» А.Е. упоминает имя своей близкой подруги Марты Розенберг, с которой он встречался во время учёбы в университете. Потом их жизненные пути разошлись, Марта, расставшись с А.Е., так и не вышла замуж, не создала семью. Когда …

Живым и здоровым вернуться к маме… Читайте далее

Александр Кабанов

Говорят, что смерть – боится щекотки, потому и прячет свои костлявые пятки: то в смешные шлепанцы и колготки, то в мои ошибки и опечатки. Нет, не все поэты – пиздострадальцы, — думал я, забираясь к смерти под одеяльце: эх, защекочу, пока не сыграет в ящик, отомщу за всех под луной …

Александр Кабанов Читайте далее

Живым и здоровым вернуться к маме…

Фрагмент первый Писатель Григорий Яковлевич Бакланов приехал в гости в Израиль. Он был главным редактором журнала «Знамя», и после того, как в СССР разразилась «перестройка», осмелился – а тогда на такой шаг решались ещё немногие – осмелился Бакланов опубликовать повесть израильского писателя, нашего живого классика Амоса Оза. Перевёл повесть бывший …

Живым и здоровым вернуться к маме… Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 1.09.2011

* * * Е.Б.Ж. (если буду жив) Лев Толстой, «Дневники» Спасибо тебе, что ты нас посетило, И нас обласкало, и нам посветило. Я тоже, о лето, тебе посвящу Сто тысяч стихов, коль слова отыщу. О как ты сечёшь и в любви и в надежде, И в зыбкости их, и в …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 1.09.2011 Читайте далее

Итальянские стихи Л.Лосева …

Палаццо Те Однажды кто-то из Гонзаг построил в Мантуе палаццо, чтоб с герцогиней баловаться и просто так – как власти знак. Художник был в расцвете сил, умея много, много смея, он в виде человекозмея заказчика изобразил. Весь в бирюзово-золотом, прильнувши к герцогини устью, с торжественностью и грустью драконогерцог бьет хвостом. …

Итальянские стихи Л.Лосева … Читайте далее

притча от Давида Эйдельмана

Однажды людоеды устроились на работу в одну очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный …

притча от Давида Эйдельмана Читайте далее