О «… синих сполохах электросварки …» :)

У нас есть приятельница, дама с хорошими гуманитарными задатками. Знает три европейских языка (английский, французский и испанский), свободно на них читает и разговаривает. Однажды в порядке развлечения перевела на русский неплохой английский роман — без заказа, просто для удовольствия. Работает программистом. Как-то она сказала мне, что если б за этот …

О «… синих сполохах электросварки …» :) Читайте далее

Уроки Мэри. Часть 2

Уроки Мэри. Часть 2 (продолжение) Часто в отношениях израильтян, бывших когда-то россиянами, с из знакомыми и родственниками, оставшимися в России, проскакивает синдром “маленькой страны”. Мой знакомый и отчасти родственник, живущий сейчас в Израиле, в городе Ариэль иногда звонит мне. Меня интересует, как он живет, работает, однако он сообщает мне информацию …

Уроки Мэри. Часть 2 Читайте далее

СЧАСТЬЕ

СЧАСТЬЕ Счастье – это ненормально. Для развития души Жизнь должна быть… экстремальной, На пределе, бурной, шквальной! Значит, счастье, не спеши! Но… Насытившись слезою, Комом в горле и грозою, Страхом, страстью, болью, сном, Умоляю об одном: После горьких всех напастей От тоски не дай истлеть! Коль придется умереть, Дай мне умереть …

СЧАСТЬЕ Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 15.09.2011

* * * О как мы густо землю облепили! Вот если б мы ещё её любили, Жалели бы её и берегли, Не мучили, не ранили, не жгли И кровью бы её не поливали, А просто тихо-мирно поживали. Ведь сколько упоительных затей Есть на земле: растить цветы, детей. 2011 * * …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 15.09.2011 Читайте далее

О ПОГОДЕ?

Метеоролог то дождём стращает, то обещает нестерпимый зной, а у меня зонта нет и плаща нет. Зимою, летом, осенью, весной так и живу, открыт лучам и струям, в пространстве, что землёй и небом меж, и луч ко мне доходит нефильтруем, и дождь небесный орошает плешь. Настанет срок, умру в своей …

О ПОГОДЕ? Читайте далее

С чего начинается лавина ?

К вопросу можно подойти, если можно так выразиться, с двух сторон. Вот подход номер один — слетел камушек, и все покатилось, покатилось, и покатилось … Подход номер два — в горах накопилось много снега. Начиная с какого-то момента, лавину может вызвать даже громкий крик, не то что камушек … Что …

С чего начинается лавина ? Читайте далее