Сара и Кэрол. Из журнала Bridges (volume 16, №1). Часть 2. Кэрол

Сара и Кэрол. Из журнала Bridges (volume 16, №1). Часть 2. Кэрол Сара Трайстер Moсковиц и Кэрол В. Дэвис. Уроки по-русски и на идише ……………………………………………………………………………………………………………. Кэрол В. Дэвис получила в 2007 году поэтический приз Т.С.Элиота за книгу «В объятиях Пушкина: Стихи Санкт-Петербурга». Дважды она получала гранты Фулбрайта для работы в …

Сара и Кэрол. Из журнала Bridges (volume 16, №1). Часть 2. Кэрол Читайте далее

Мой внук Давид

Давиду — два года, и он — у нас в гостях. Вот он сидит за столом со взрослыми и ест борщ. Мы видим, что его что-то беспокоит. «Бабушка, — спрашивает он, — ты умеешь стирать?». «Да, Давидик, — отвечает жена, — а что тебе надо постирать?».  «Ты постираешь мне штанишки?». …

Мой внук Давид Читайте далее

Олег Алексеевич u чивокаасИ краМ

Фрагмент первый Полное ФИО Марика – Марк Исаакович Шварц. – Мне придётся распрощаться с моим ящиком, – сказал мне по телефону Марик. – Если у тебя есть для меня что-нибудь приличное… – Ты ведь там только год, – не понял я. – Кто же тебя отпустит? На почтовом ящике 940 …

Олег Алексеевич u чивокаасИ краМ Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 21.09.2011

* * * Пусть крутится земля. А нам зачем крутиться? Ведь вовсе не за тем нам выпало родиться. Пусть вертится земля. А нам зачем вертеться? Уж лучше не спеша спокойно оглядеться. Увидеть что вблизи. Увидеть что далече. Послушать что решит листвы осенней вече. Пока оно шумит, мы помолчим. И, может, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 21.09.2011 Читайте далее