Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь»

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Оригинальное название фильма: Before Night Falls Режиссер: Джулиан Шнабель Жанр: Драма В ролях:   Хавьер Бардем/Javier Bardem,  Шон Пенн/Sean Penn , Майкл Уинкотт/Michael Wincott , Джонни Депп/Johnny Depp Год: 2000   Описание. Фильм посвящен трагической судьбе кубинского писателя и …

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Читайте далее

«Тарзан» и «Овод» как один и тот же культурный стереотип ?

Eсли взять американскую культуру, то есть один повторяющийся мотив: некая девица из хорошей достойной семьи, но без особенных средств — ну, скажем, дочь пастора или профессора колледжа — натыкается на странного молодого человека из какой-то экзотической среды. Он живет, что называется, в другом мире, и там он жесток и могуч …

«Тарзан» и «Овод» как один и тот же культурный стереотип ? Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 17.09.2011

* * * Этот день золотой провела я на редкость успешно, Потому что путями его я ходила неспешно, Потому что все краски и звуки его замечала, А когда подал зяблик свой голос, совсем замолчала, Перестав с ненаглядною музой своею шептаться, Осознав, что творить, как Всевышний, не стоит пытаться. 2011 * …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 17.09.2011 Читайте далее

Матерная лексика

Может быть, это звучит непатриотично, и меня упрекнут в неуважении к вскормившей меня стране, но я очень не люблю русский мат. За этими речевыми элементами я поневоле вижу живые картинки. Помню, сидим мы в деревенском доме, где немолодой мужчина все время вставляет в разговор с мамой и сестрой известное выражение …

Матерная лексика Читайте далее