Галина Лесунова. Дионис Каракозиди: Секрет успеха молодого музыканта

Галина Лесунова. Дионис Каракозиди: Секрет успеха молодого музыканта

За один год студент второго курса СПбГУП Дионис Каракозиди стал лауреатом шести международных конкурсов в номинации «Фортепиано»: «Планета талантов», «Озорная весна», «Петербургская весна» (дважды), «Звезды столицы» и СПБ ассамблеи искусств. Молодой талант обосновался на кафедре звукорежиссуры. Его секрет — в большой любви к музыке.

«Музыка сопровождает меня всю жизнь, с самого детства, — говорит Дионис. — Сначала я увлекся пением. Затем меня отдали в музыкальную школу. Там я девять лет учился игре на фортепиано. Окончил — на одни пятерки. Параллельно слушал разную музыку, научился играть на гитаре, получил небольшой композиторский опыт».

Вопрос выбора стези никогда перед ним не стоял — музыка. Но конкретное направление… После музыкальной школы  Дионис планировал поступать в консерваторию, но передумал и выбрал звукорежиссуру: «Быть музыкальным звукорежиссером интереснее. Это наше будущее».

С университетом Дионис определился быстро — Гуманитарный университет профсоюзов. «Еще до поступления я интересовался инструменталом и продакшеном в сфере рекламы по части электронной музыки, — отмечает Дионис. — Навыки, полученные при самообразовании, помогли быстро влиться в обучение, освоить практики и теории».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 26-т (27396-т) 2022, Галина Лесунова, Дионис Каракозиди.

Добавить комментарий