Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 июня 2021 года с минилекцией «Андрей Вознесенский. Самосвал»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2852056-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 июня 2021 года с минилекцией «Андрей Вознесенский. Самосвал» Читайте далее

«Я выбираю справедливость…» Интервью с газетой «Панорама»

  «Я выбираю справедливость…» Евгений Левин: – Всем нам в детстве, дома и в школе задавали вопрос – кем ты хочешь стать? Зоя, помните Ваш ответ? – Мне так конкретно его не задавали, но я чётко помню, что лет с шести, как только меня записали в детскую библиотеку, я хотела …

«Я выбираю справедливость…» Интервью с газетой «Панорама» Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Коба

Заслуживают внимания статьи Владимира Янкелевича: «Кавказская мельница». Владимир Янкелевич: Кавказская мельница. Продолжение В воспоминаниях М.Э.Расул-заде, с которым Сталина связывали дружеские отношения, содержатся сведения об акции против одной из контор нефтепромышленной фирмы братьев Нобель, успешно проведенной группой боевиков во главе со Сталиным и в результате чего партийная касса местной организации РСДРП …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Коба Читайте далее

Николай Дроздов. Чем кошки отличаются от собак

Николай Дроздов. Чем кошки отличаются от собак «Мы все считаем, что собака — это преданный друг человека. Когда вы выходите из дома и говорите ей об этом, она вас провожает, а в ее глазах читается: «Ну, куда ты уходишь?», а вы ей отвечаете: «Я через пару часиков приду, не беспокойся». …

Николай Дроздов. Чем кошки отличаются от собак Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Мальта

Республика Мальта — островное государство в Средиземном море, расположенная в центре морских путей из Европы в Азию и Африку, издавна привлекала завоевателей. В 1530 году император Карл V предоставил Мальту духовно-рыцарскому ордену иоаннитов, получившему с тех пор название Мальтийского ордена. В 1798 году Мальту захватила французская армия под командованием Наполеона …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Мальта Читайте далее

Дмитрий Быков. Снегопад на закате

Снегопад на закате, на розово-сером, Как речная вода. И строка упивается тихим размером, Не спеша никуда. Так бывает — посмотришь на небо, на ветки За оконным стеклом, На закат, на фонарь — и почувствуешь этакий Переход, перелом. Словно в битве какой-то небесной, за тридевять Облаков — наступил перепад, перевес, Словно …

Дмитрий Быков. Снегопад на закате Читайте далее