Семинар «Семь искусств» 16 июня; Лектор Евгений Беркович (Ганновер)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 16 июня в 18 часов по западно-европейскому времени (полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном). Тема семинара — Математика и меланхолия в трудах Томаса Манна и Альбрехта Дюрера. Лектор — Евгений Беркович. Альтернативное название лекции: «Математика как изобразительное средство в руках писателя и …

Семинар «Семь искусств» 16 июня; Лектор Евгений Беркович (Ганновер) Читайте далее

Игорь Волгин. Цитата 6 из книги «Странные сближенья»

Игорь Волгин. Цитата 6 из книги «Странные сближенья» «Принято считать, что власть и мораль — вещи несовместные. (Достоевский, правда, полагал, что самая выгодная для великой державы политика — это политика нравственная.) Одна из составляющих «загадки Путина» — это стремление нации видеть в нем человека порядочного. Конечно, его фантастический взлет вызван …

Игорь Волгин. Цитата 6 из книги «Странные сближенья» Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт «Еврейская почта»

Все полгода, которые французская армия провела в России, русское командование получало довольно точные сведения о передвижениях неприятеля и, более того, умудрялось обмениваться сообщениями между различными соединениями русских, даже если они были разделены французскими войсками. Помогала им в этом так называемая «еврейская почта». Так писала ХРОНИКА, 162-й день войны 17 (29) …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт «Еврейская почта» Читайте далее

Светлана Репина, Стас Рысич. Как создать шедевр

Светлана Репина, Стас Рысич. Как создать шедевр У абсурда и таланта есть нечто общее. Они поистине безграничны. Недавно таксист и по совместительству абсурд-художник из Реутова Стас Рысич выставил на продажу свое творение. Оно называется «Пустой холст». Но зря вы думаете, что творец не потратил на создание своего шедевра ни одной …

Светлана Репина, Стас Рысич. Как создать шедевр Читайте далее